САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Скудоумие возведённое в абсолют.

Когда собака заходится в бессильной злобе, она начинает кусать собственный хвост. Война с памятниками на Украине — точь в точь покушение на собственный хвост.

Первое, с чем начали воевать укробезумцы — памятники Ленину. Начали они беспощадное сражение, прикрыв его фиговым листком под названием «декоммунизация», в 2013 году. 5500 памятников вождю мирового пролетариата было на покрытых нацистской плесенью территориях. К 2017 году уничтожили все.

Война с памятниками Ленину тем более странная, если учесть, что современная Украина, это именно результат большевистской работы. Без октябрьского переворота не было бы ни УССР, ни прихваченных территорий Донбасса, Крыма, и ряда западных земель.
Но укры же — это «прародители» всего человечества, а значит любые напоминания, что это не так, надо стереть.

Покончив с памятниками Ленину, бандерлоги (бандар-логи) принялись уничтожать скульптуры Суворову. За поляков что ли мстили? Александр Васильевич образцово-показательно усмирил польский бунт.

Потом начали крушить монументы в память нашей Великой Победы над германским фашизмом.
Ну, а дальше пошло-поехало: укронацисты со следами явной интеллектуальной деградации, приступили к уничтожению всего, что не вписывалось в их картину мира.

Вот, например, в Одессе на памятник Пушкину набросили петлю и повесили объявление «Ищу бульдозер». Местные жители вступились. Но, всё равно, непонятно, чем им Пушкин-то не угодил. Хотя, да — Мазепа. Он же у укронедоучек — национальный герой. А у нас, как Пушкин писал, так и осталось:
Забыт Мазепа с давних пор!
Лишь в торжествующей святыне
Раз в год анафемой доныне,
Грозя, гремит о нем собор.

И возникает вопрос: что дальше? Скоро у этих политических тараканов не останется символов для уничтожения. Или они ждут, когда рухнет киевский режим, чтобы приступить к растерзанию прошлых кумиров? В общем-то — весьма на то похоже. Поживём — увидим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также