САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Скудоумие возведённое в абсолют.

Когда собака заходится в бессильной злобе, она начинает кусать собственный хвост. Война с памятниками на Украине — точь в точь покушение на собственный хвост.

Первое, с чем начали воевать укробезумцы — памятники Ленину. Начали они беспощадное сражение, прикрыв его фиговым листком под названием «декоммунизация», в 2013 году. 5500 памятников вождю мирового пролетариата было на покрытых нацистской плесенью территориях. К 2017 году уничтожили все.

Война с памятниками Ленину тем более странная, если учесть, что современная Украина, это именно результат большевистской работы. Без октябрьского переворота не было бы ни УССР, ни прихваченных территорий Донбасса, Крыма, и ряда западных земель.
Но укры же — это «прародители» всего человечества, а значит любые напоминания, что это не так, надо стереть.

Покончив с памятниками Ленину, бандерлоги (бандар-логи) принялись уничтожать скульптуры Суворову. За поляков что ли мстили? Александр Васильевич образцово-показательно усмирил польский бунт.

Потом начали крушить монументы в память нашей Великой Победы над германским фашизмом.
Ну, а дальше пошло-поехало: укронацисты со следами явной интеллектуальной деградации, приступили к уничтожению всего, что не вписывалось в их картину мира.

Вот, например, в Одессе на памятник Пушкину набросили петлю и повесили объявление «Ищу бульдозер». Местные жители вступились. Но, всё равно, непонятно, чем им Пушкин-то не угодил. Хотя, да — Мазепа. Он же у укронедоучек — национальный герой. А у нас, как Пушкин писал, так и осталось:
Забыт Мазепа с давних пор!
Лишь в торжествующей святыне
Раз в год анафемой доныне,
Грозя, гремит о нем собор.

И возникает вопрос: что дальше? Скоро у этих политических тараканов не останется символов для уничтожения. Или они ждут, когда рухнет киевский режим, чтобы приступить к растерзанию прошлых кумиров? В общем-то — весьма на то похоже. Поживём — увидим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также