САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: «Коалиция нежелающих» -2

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

Не выходит па-де-де. Что и требовалось доказать. Очередная встреча «коалиции желающих», как заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас, завершилась безрезультатно. Переводя на русский – пшиком.

Лишь 6 стран из 30-ти готовы отправить на Украину миротворцев. Названы, правда, пять: Франция, Великобритания и три прибалтийских страны. Шестой участник, видимо, настолько заинтересован в миссии, что почему-то предпочел выступить анонимно. С двумя первыми все понятно, они спят и видят, как сто лет спустя снова высадиться в Одессе, с прибалтами – тоже все ясно. Им главное выступить против России, а то, что послать они могут полторы калеки- уже второстепенно.

Впрочем, куда и в каком количестве поедут эти миротворцы - вопрос. Все ждут, что же скажет Вашингтон. А США пока подписываться под эту безнадежную затею не торопятся. Спецпосланник Дональда Трампа Кит Келлог предложил раздел Украины по примеру Берлина после Второй мировой войны. Россия контролирует восток Украины, а на западе появляются британские и французские силы. Американцы никого не посылают, а лишь координируют «западников». Потом он, правда, слова свои опроверг: мол, речь шла не о разделе страны, а о возможном размещении союзных сил после прекращения огня. Но прозвучало это не убедительно. Ведь суть то одна: делим Украину по Днепру.

А вот самый быстрый путь решения конфликта предложил другой спецпосланник президента Трампа Стивен Уиткофф - официальное признание российскими четырех регионов: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также