САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: В Германии хотят отменить советскую Победу

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В 1945 году интернациональная команда заключенных подняла восстание в одном из самых страшных концлагерей – Бухенвальде. И захватила его. После чего подоспели англо-британские войска. Но большой вклад в захват лагеря сыграло советское подполье. Тем не менее на очередную годовщину освобождения российские представители не были приглашены. Как, впрочем, и на все другие мероприятия в Германии.

Одним из инициаторов такого решения является глава немецкого МИД Анналена Бербок, внучка ярого нациста. Как-то она ляпнула, что гордится своим дедом. После этого в день 80-летия освобождения Калининграда официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично передала Бербок привет. Именно там сражался с советской армией родственничек Анналены. Напомним, что бывший Кенигсберг был захвачен за трое суток, хотя фашисты были уверены, что тот будет держаться минимум полгода. Что удивляться, если решение принимают такие «патриоты» Германии.

Это просто поразительно, насколько обнаглели европейские русофобы. Они искренне думают, что можно отменить великую Победу Советского Союза. А от фашизма они там сами как-то избавились. А, да – американцы помогли. Хотя и про них в этом году наверняка предпочтут вспоминать пореже, ведь Дональд Трамп выступает за прекращение российско-украинского конфликта, а Европа хочет воевать до последнего украинца. Причем даже вопреки кровным интересам своих народов.

На полном серьезе обсуждается отправка западных вооруженных сил на Украину. О последствиях они не думают. А последствия эти – третья мировая война. Если до нее дойдет, то можно не сомневаться – поход русского солдата по Европе можно повторить. Если от этой Европы что-то останется. Хочется искренне надеяться, что до этого не дойдет и мозги европейцев встанут на место. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин рассказал, что иногда ездит по Москве без сопровождения и инкогнито
  2. Владимир Путин оценил выступление Александра Лукашенко на ВНС и подтвердил размещение «Орешника» в Беларуси
  3. Владимир Путин пошутил, назвав межзвёздную комету 3I/ATLAS «секретным оружием» России
  4. Владимир Путин высоко оценил работу Центробанка и объявил новые меры поддержки семей с детьми
  5. Владимир Путин: Власти целенаправленно поддерживают культуры и языки народов России
  6. Владимир Путин: Случаи телефонного мошенничества в России сократились на 7%, но угроза сохраняется
  7. Владимир Путин: Россия вышла в лидеры по беспилотникам, в армии конкурс на службу в войсках БПЛА
  8. Владимир Путин: Попытки изъятия замороженных российских активов — это не воровство, а открытый грабёж
  9. Владимир Путин: Правительство будет создавать социальные условия для жизни российских учёных
  10. Владимир Путин: Украина потеряла стратегические резервы
  11. Владимир Путин: Замедление роста ВВП — плата за сохранение качества экономики и сдерживание инфляции
  12. Владимир Путин назвал Зеленского талантливым артистом
  13. На «Итогах года» Путин передал слово Герою России, освобождавшему Северск
  14. В Гостином дворе началась программа «Итоги года с Владимиром Путиным»
  15. Дмитрий Песков: Формат прямой линии с Путиным, совмещённой с пресс-конференцией, уникален в мире

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также