САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Вместо грецких орехов – овечкинские

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

895 шайб Александр Овечкина в НХЛ – это круче, чем просто рекорд, который, дай Бог, не скоро будет побит. И не потому, что мне вчера напоминала об этом даже Останкинская башня. Я честно, не верил, что он сделает в этом сезоне, после перелома ноги.

Это большой, большой привет Америке, и всему Западу, точнее всем тем, кого там корежит при упоминании России (Круто и то, что забил он русскому вратарю - Илье Сорокину из «Нью-Йорк Айлендерс»).

Там сейчас русский Овечкин в моде. Стадион в Нью-Йорке, стоя ему аплодировал. Даже Уэйн Гретцки, чей рекорд побил Саша, и тот вспомнил про русского деда, хотя, на самом деле, мы-то знаем, что он был из Беларуси.

Саня - патриот. По первому зову всегда мчался в сборную и никогда не поливал грязью свою родину. Человек, который обещал по окончании контракта в 2026-м году вернуться в Россию, и завершить карьеру в воспитавшем его московском «Динамо». Который сам воспитывает двоих сыновей патриотами и которые ходят в США в русскую школу. И его первыми словами после установления рекорда были: «Русские, мы сделали это».

Наших спортсменов отменить нельзя. Им можно запретить выступать на Олимпиаде – на Играх в 2026-м году пока сборной России по хоккею, а значит, и Овечкину, играть не разрешено. А ведь это единственное золото, до которого он пока так и не дотянулся. Но это ничего не изменит: в хоккее Саша так и будет Александром Великим.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  2. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  3. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе
  4. Владимир Путин поручил наградить аграриев, собравших рекордные урожаи
  5. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 77 украинских БПЛА над регионами России
  6. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  7. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  8. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  9. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  10. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  11. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  12. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  13. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  14. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  15. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также