САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Великие» реформы Зеленского изучают в школе

На Украине выпущен новый учебник по истории 

Украинским школьникам раздали новые учебники за 11-ый класс, в которых не то десять, не то одиннадцать фотографий президента Владимира Зеленского.  А чего стесняться! Тем более, что в учебном пособии комик-авантюрист преподносится чуть ли не как фигура, равная Черчиллю.

В числе его достижений упоминаются четырнадцать тысяч километров новых дорог и пятьсот переходов и туннелей. На самом деле, сколько в реальности построено, а сколько украдено, достоверно неизвестно – шума по поводу коррупции вокруг программы «Большая стройка» было много. Но авторы пошли еще дальше: как достижения Зеленскому приписывают репрессии против прессы и тотальную распродажу иностранцам земли.

Мы, пожалуй, можем добавить еще несколько пунктов.  За время правления Зеленского 21 миллион человек уехали из страны. Примерно четверть территории утрачены. Миллион убитых, искалеченных и пропавших без вести. Украина официально самая бедная страна в Европе. И условия Трампа по возмещению расходов на Украину в размере не то 350-ти, не то пятисот миллиардов сделают ее еще беднее.

Ну, и на закуску - при Зеленском на Украине стал самый высокий уровень смертности и самый низкий показатель рождаемости среди 228 стран в мире. Гений! Великий Кормчий! Так держать! Бумага, к счастью для Зеленского, краснеть не умеет. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также