САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Во Франции произошел государственный переворот

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! Во Франции от президентских выборов отстраняют самого популярного политика страны на сегодняшний день – Марин Ле Пен. Суд приговорил ее к четырем годам тюрьмы. Правда, два из них условно. Еще два она должна ходить с браслетом, но главное – ее на пять лет поразили в избирательных правах, а президентские выборы во Франции пройдут в 2027 году.

За что же? Может, за преступление уровня сговора с фармкомпаниями на миллиарды долларов, в чем уличили главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, только безо всяких последствий? Или за гибель людей, как случилось при Макроне при разгоне мирных демонстраций? Ничего подобного. Ее обвиняют в том, что ее помощники в Европарламенте больше занимались партийной работой, а не делами ЕС. Это окрестили воровством денег, хотя тянет все максимум на неэтичное поведение. Хотя такой практики придерживаются практически все депутаты Европарламента. И преступлением это никогда не считалось.

«Франция отправляет Ле Пен в тюрьму и запрещает ей участвовать в выборах?! Они просто пытаются доказать, что Вэнс был прав во всем?» – написал Трамп-младший на своей странице в интернете. В тюрьму Ле Пен, правда, не отправится, но за решеткой, образно выражаясь, оказалась хваленая европейская демократия. Расправа с неугодным конкурентом шита белыми нитками.

«Франция перестает быть демократической страной и прямо движется к диктатуре. – написал политолог Сергей Марков. -   Это диктатура не Макрона, а диктатура глобалистской корпоратократии и глубинного государства- спецслужб и финансовых структур». По-сути, во Франции произошел государственный переворот. И ничего – как будто так и надо.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также