САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: «Коалиция нежелающих»

Саммит в Париже в поддержку Украины завершился, по сути, ничем

Отодвинутые на время переговоров России и США на мировые задворки европейцы решили показать свою значимость и собрали в Париже некий саммит «коалиции желающих». Вошло в нее чуть больше 30 стран, размах не впечатляет, хотя удалось привлечь желающих помочь Украине из Канады, Австралии и Новой Зеландии. Вот только результат этих встреч, по традиции, «нулевой».

Ничего там не меняется. Приглашенный во Францию Зеленский (он скоро, видимо, переселится к Макрону) по традиции хамил и выбивал из партнеров деньги и оружие, Макрон также привычно строил наполеоновские планы при поддержке британца Стармера.

А в остальном разногласий в коалиции куда больше, чем единства. Хочется что-то сделать, с одной стороны, назло Москве, а с другой, и самим глубоко в конфликт на Украине не залезать. Некоторые готовы, вроде бы, даже послать миротворцев, но подальше от линии фронта. Куда-нибудь на границу с Польшей. Или вообще, около неё.

При этом Зеленский-то требует совсем другого: ему не нужны миротворцы, а необходима военная поддержка.

На что готова Европа, так это не ослаблять, а усиливать санкции против России. И ничего, что тогда под ударом мирное соглашение по Черному морю. Их она совсем не волнует.

 Есть, правда, ощущение, что это делается, чтобы просто ущипнуть Россию, а потом сидеть и раздувать щеки от собственной крутости: мол, мы еще что-то можем. Вот только при первом же окрике Вашингтона сменить пластинку, они, похоже, побегут это делать, даже не задумываясь.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  2. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  3. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  4. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  5. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  6. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  7. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  8. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  9. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  10. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  11. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  12. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  13. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  14. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  15. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также