САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Депардье в натуре

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Над Жераром Депардье проходит в суд во Франции по поводу сексуального насилия. Очередной европейский идиотизм. Две коварные бабы спустя несколько лет (спасибо, что не десятилетий, а то ведь и такое было – с тем же Трампом) утверждают, что звезда их как-то не так трогал на съемках фильма, не за те места и говорил плохие вещи. Где эти неженки были все это время – совершенно непонятно.

И вроде бы здесь можно было бы посочувствовать 76-летнему здоровяку. Но! Знакомый нам с детства актер попытался оправдаться тем, что у него «русская натура».

- Мне всегда говорили, что у меня русская натура, не знаю, в чём дело — в пьянстве или вульгарности, – выдал он. И это очень не понравилось депутатам. 

Сергей Миронов назвал артиста «жмотом» и «лягушатником», который к тому же начал «лить грязь на Россию» после начала СВО. Но от гражданства не отказался. А надо бы его лишить за такие безобразия.

У каждого свое мнение – надо ли отбирать у Жерара российскую паспортину. В конце-концов, налоги со своих немаленьких доходов он платит именно в России. Если платит, конечно – тут нужно проверить. Но вообще примечательно, какие стереотипы живут в головах у европейцев относительно русских. Как их выпестовала и западная пропаганда, и западная массовая культура, к которой относятся и многочисленные фильмы с героями из России – садистами, быдлом и преступниками. И как преуспела в этом.

Прекрасно прокомментировал инцидент известный публицист Митя Самойлов. «Ты понятия не имеешь, что такое "русская натура", мурло парижское, - написал он. - Русская натура - это сочетание всего самого деликатного, утонченного, интеллигентного, что вообще было когда-либо в истории человечества. Ты, жаба, нас в свой блудняк не путай».

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также