САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

Радиостанция «Голос Америки» появилась на свет 24 февраля 1942 года как противовес геббельсовской машине пропаганды. Но со временем она сама превратилась в фабрику лжи, вещая в том числе и на Советский Союз, расшатывая его идеологические основы.

И его слушали, несмотря на радиопомехи, которые устраивали во время эфира специальные службы КГБ. Особенно в среде интеллигенции, которая во многом тяготела к западному образу жизни, инфантильно представляя его неким раем на земле. К тому же у советского человека просто не было других информационных альтернатив, а на радио можно было узнать новости, которые в СССР не сообщали – например, о всевозможных катаклизмах – авариях, авиакатастрофах и так далее, о чем официальные советские СМИ не говорили.

Но вот СССР распался, появился интернет, множество других инфоресурсов и «Голос Америки» растерял свое влияние. Правда, на фоне возрожденной русофобии представители американского истеблишмента продолжили спонсировать пропагандистскую машину, которая окончательно превратилась в малоэффективную информационную помойку. Ненависть к России и откровенное вранье не давали былого охвата. Да и уровень журналистов стал удручающе низким.

И вот свершилось – «Голос Америки» не только закрывают по решению Трампа, но и высылают ее иностранных сотрудников. Дело в том, что в украинской и других службах радиостанции работали пропагандисты с рабочими визами, которые постоянно продлевали. И вот теперь уволенным предписали покинуть страну в течение тридцати дней.

Как злорадно написал один оппозиционный украинский блогер: «Додому, Остап. Украине не хватает рабочих рук». И пушечного мяса на фронте, добавим от себя. Это фиаско, братан!

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также