САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Микробная возня

Международная федерация хоккея (IIHF) погрязла в русофобии

Россию и Беларусь в очередной раз прокатили. Речь – о хоккее с шайбой. Заседавший недавно совет Международной федерации хоккея (IIHF) продлила отстранение национальных команд наших стран от международных турниров. Таким образом, чемпионаты мира не только в этом, но и в будущем году пройдут без нашего участия.

Решение, в принципе, ожидаемое, хотя кое-какой лучик надежды все блеснул поначалу. Председатель Шведской хоккейной ассоциации Андерс Ларссон накануне как раз заседания вдруг заявил, что сборная "Тре крунур" (Три короны) не будет бойкотировать матчи в случае возвращения сборной России. Читалось и глазам не верилось, неужто, правда, переобуваются ребята. Ведь те же скандинавы против нас стояли стеной совсем еще недавно, свихнувшись на русофобии. А теперь, выходит, поплыли? К чему бы это. Да ни к чему, как оказалось. Просто слова. Брякнул на ходу в подсунутый журналистами диктофон и дальше пошел.

Смешно, другое. Кто в том числе принимает решения о судьбе наших команд.

- Я рад, что IIHF в результате нашей инициативы стала одной из первых международных федераций, исключивших Россию и Беларусь. И я в равной степени счастлив и горд тем, что мы входим в число федераций, которые также будут придерживаться этого принципа столько времени, сколько потребуется.

Знаете, чьи это слова? Президента Норвежского хоккейного союза Таге Петтерсена. Кто в хоккее Россия, и кто Норвегия? Сравнивать вообще нельзя. Медведь и микроб. Беда, что медведь один, а микробов там много. Их место, если объективно, на приставном стульчике. Так нет же – их голос тоже учитывается. Все как в совковом колхозе.

Вообще IIHF сама по себе контора довольно занятная. По сравнению с ФИФА, нищая, как мышь. Денег хватает лишь на чемпионаты мира, да и то с помощью спонсоров. Зато гонора выше крыши. Президент ее, кстати, из такой же, что и Петтерсен, микробной породы – Люк Тардиф. Родился в Канаде, но вообще он француз. Даже играл там когда-то в командах «Шамони» и «Драгонз де Руан». Вы когда-нибудь слышали о таких коллективах? А сборную Франции на мировом пьедестале видели? И не увидите. В этом веке точно. В футболе, да, французы часть элиты. В хоккее же извечный их удел – борьба за выживание, болтаются тула-сюда между высшим и первым дивизионом ЧМ. Большие, короче, профессионалы.

И еще, чтоб посмеяться. Президентом IIHF Тардифа избрали в 2021 году в рамках, как значится в официальных бумагах, «кампании по превращению федерации в неполитический орган». Вместе этого, едва сев в шишечное кресло, окунул IIHF в политический чан по самые уши. Впрочем, кое-кто этому даже рад. Аж похрюкивают от удовольствия. Те же шведы, финны, про чехов и говорить нечего. Тут и политика. И русофобия. А самое главное – Россия для всей этой кодлы прямой конкурент в борьбе за медали.

Они до последнего будут стоить против нас. Банда микробов им только в помощь. Такой расклад. Увы-с.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  2. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  3. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  4. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  5. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  6. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  7. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  8. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  9. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  10. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  11. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  12. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  13. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  14. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  15. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также