САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил ВАСИЛЬЕВ: На Украине захотели стать 51-ым штатом США

Мечтать не вредно – ваши ресурсы возьмут, а вас нет

Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая выдвинула любопытную инициативу. «Может, нам стать 51-ым штатом США? Под боком у России» - написала она на своей страничке. Казалось бы, ну какая разница? Мало ли глупостей генерируют в Незалежной головы тамошних политиков, которые довели свою многострадальную родину до края. Но даже если это вариант такого черного юмора, количество лайков и перепостов говорит само за себя.

В этом – вся современная Украина. Символом майдана стала молодая дуреха, которая вышла с лозунгом «Хочу кружевные трусики и в ЕС». Сейчас она прозябает в Париже в дешевом квартале – ни работы нормальной, ни перспектив, как и у ее многострадальной родины. Свой безвиз украинцы получили, но только на птичьих правах – без права на работу. А теперь мужчинам, если они не старики и не младенцы, выезд за границу закрыт – пожалуйте на фронт! Но мечта порешить все разом, как в сериале «Слуга народа», все никак не отпускает.

Вот сказал Трамп, что Канада может стать 51-м штатом США. «Нас, нас берите, мы уже согласны!» - трепещет наивное сердце многократно обманутого украинского обывателя. Ага, щаз! Заверните губу. Это вам не Российская Империя, которая брала под свою руку, например, Грузию – всю, целиком, спасая от тотального уничтожения и приравнивая в правах с титульным населением. И не советская Россия, которая содержала за счет своих ресурсов большинство союзных республик. Американцы прагматики до мозга костей.

Да, в последние годы границы самой влиятельной страны в мире были похожи на решето. Огромное количество мигрантов беспрепятственно просачивалось на американскую территорию. Глубинному государству мигранты были выгодны, чтобы, в частности, манипулировать выборами – так победил дедушка Байден. Но терпению американского народа тоже есть предел, именно поэтому так уверенно вошел в Овальный кабинет Трамп. А ему жители самой нищей европейской страны без надобности. Вот редкоземельные металлы – это только давай.

«Я сказал им, что хочу эквивалента $500 млрд редкоземельных металлов, и они, по сути, согласились сделать это, - сказал президент США. - Так что по крайней мере мы не будем чувствовать себя глупо. Иначе мы глупые». Нет, американцы, конечно, не глупые. И, то, что они дают, это не даром. А в дураках останется кто-то другой – кружевных трусиков и на этот раз не предвидится.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также