САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Свобода слова» за американские деньги

Госдеп содержал 92 процента украинской прессы

Да-да, больше, чем девять из десяти изданий в Незалежной существуют на американские деньги. Это официальная информация, ее озвучила глава института массовой информации Оксана Романюк, комментируя заморозку Трампом американской «помощи». Как известно, новый президент США на 90 дней приостановил финансирование любых зарубежных проектов.

Только представьте – почти все издания Незалежной, которые годами насаждали ненависть и русофобию, делали это за иностранные подачки. С одной стороны, это противно. С другой – сами эту дрянь они продавать не могли! Если бы так называемые журналисты писали в стиле «москаляку на гиляку» на свои средства, то давно бы уже обанкротились. Русофобия для украинцев – не естественное состояние, а привнесенное. Даже сейчас в стране остаются здравомыслящие люди, просто они вынуждены скрывать свои мысли.

В панике и белорусские так называемые «независимые» СМИ. «Как сказал один из представителей такого интернет-издания, которое базируется за рубежом: «Надеемся на лучшее, но в ближайшие месяцы мы с голой ж…». А главный редактор «Еврорадио» Павел Свердлов, которое в Беларуси признали экстремистским объединением, после бодрых заверений, что все под контролем, написал «алэ гэта не значыць, што нам цяперь не цяжка». В экстремистском «Белсат» тоже хватаются за сердце – перебои с финансами уже данность. Вот вам и независимость!
Но и российской «пятой колонне» не позавидуешь, хотя она по большей части сама себя выслала из РФ от греха подальше. Как пишут раздраженные иноагенты в соцсетях: «Грузинские релоканты нас не прокормят».

Не нужно обольщаться – «засланные казачки», эти убогие воины идеологического фронта, всегда будут востребованы, пока в мире есть влиятельные противники России и ее союзников. Не те хозяева, так эти подберут дрессированных борзописцев, бросят им кость. С голоду не помрут. Но уж больно показательная ситуация. Давно бессоветсная продажность мировых русофобских СМИ не была столь явной.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также