САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Свобода слова» за американские деньги

Госдеп содержал 92 процента украинской прессы

Да-да, больше, чем девять из десяти изданий в Незалежной существуют на американские деньги. Это официальная информация, ее озвучила глава института массовой информации Оксана Романюк, комментируя заморозку Трампом американской «помощи». Как известно, новый президент США на 90 дней приостановил финансирование любых зарубежных проектов.

Только представьте – почти все издания Незалежной, которые годами насаждали ненависть и русофобию, делали это за иностранные подачки. С одной стороны, это противно. С другой – сами эту дрянь они продавать не могли! Если бы так называемые журналисты писали в стиле «москаляку на гиляку» на свои средства, то давно бы уже обанкротились. Русофобия для украинцев – не естественное состояние, а привнесенное. Даже сейчас в стране остаются здравомыслящие люди, просто они вынуждены скрывать свои мысли.

В панике и белорусские так называемые «независимые» СМИ. «Как сказал один из представителей такого интернет-издания, которое базируется за рубежом: «Надеемся на лучшее, но в ближайшие месяцы мы с голой ж…». А главный редактор «Еврорадио» Павел Свердлов, которое в Беларуси признали экстремистским объединением, после бодрых заверений, что все под контролем, написал «алэ гэта не значыць, што нам цяперь не цяжка». В экстремистском «Белсат» тоже хватаются за сердце – перебои с финансами уже данность. Вот вам и независимость!
Но и российской «пятой колонне» не позавидуешь, хотя она по большей части сама себя выслала из РФ от греха подальше. Как пишут раздраженные иноагенты в соцсетях: «Грузинские релоканты нас не прокормят».

Не нужно обольщаться – «засланные казачки», эти убогие воины идеологического фронта, всегда будут востребованы, пока в мире есть влиятельные противники России и ее союзников. Не те хозяева, так эти подберут дрессированных борзописцев, бросят им кость. С голоду не помрут. Но уж больно показательная ситуация. Давно бессоветсная продажность мировых русофобских СМИ не была столь явной.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также