САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: По словам Лукашенко, Зеленский «выкобенивался как мог»

В основной день выборов президент Беларуси обрушился на украинского горе-коллегу

Выборы в Беларуси – вот основная новость этого воскресенья. Мало кто сомневается (наверное, никто) в его исходе – авторитет нынешнего лидера очень весомый. Евросоюз заранее поспешил заявить, что их не признает, на что Александр Лукашенко назвал их поведение «пресмыканием» перед Вашингтоном. И добавил, что Беларусь проводит выборы для своего народа – нравится это кому-то или нет.

Еще особый интерес вызывает его общение с журналистами, где он рассказал о поведении Зеленского во время уникального шанса для Украины – когда конфликт можно было остановить еще в самом начале на выгодных для Киева условиях.

- Три тура мирных переговоров сразу после начала конфликта - СВО - произошли на нашей земле, - напомнил он. - Эти украинцы, Зеленский, выкобенивался, как мог. Договорились в Гомеле первую встречу провести, допустим, в 11 утра, - они приехали только к ночи. Откровенно скажу, я россиян уже удерживал, говорю: «Ребята, не уезжайте! Обвинять будут потом, что мы не захотели переговоры», - рассказал президент.

- И это было всегда. Потом заявили, нет, в Гомеле опасно, граница российская недалеко, хотим в Беловежскую пущу. Хорошо! Пожалуйста, - в резиденции президента, на природе, где хотите: водка, самогон, кофе, все, что закажете, все будем делать. Организовал там, два тура провели. «В Стамбул поедем». Хорошо, хорошо. Ребята, езжайте куда хотите. В Казахстан, в Стамбул. Только не прекращайте переговоры.

Как известно, переговоры были сорваны – марионетки послушались Бориса Джонсона, который к тому времени даже и премьером-то уже никаким не был. Теперь совсем другая ситуация. Россия наступает по всем фронтам, своим чередом идут выборы в Беларуси, которые ЕС не желают признавать, зато авантюриста, лгуна и узурпатора Зеленского, отменившего свои выборы, продолжают целовать, как говорится, во все места. Хоть и не без брезгливости. Но даже им уже давно ясно – время их украинского фаворита подходит к концу.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также