САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Трампа нужно вернуть в реальность

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

Это, конечно, все эффектно и здорово: «отныне мы признаем только два пола», отмена 78 законов росчерком пера, шляпка Меланьи и прочие фанфары на инаугурации Дональда Трампа.

Упорство и сила воли этого старика (хотя на фоне Байдена даже и неудобно так его называть) производят сильное впечатление. Поливали грязью, судили за изнасилование, арестовали (впервые в истории бывшего президента США) и даже дважды пытались убить, царапнув пулей ухо. А он все равно смог, преодолел, победил! И чувство некоего злорадства, когда представляешь лица представителей Демократической партии, которые проявили себя во время байденовского срока какими-то запредельными кровавыми маньяками и тотальными извращенцами, вполне понятно.

Но эйфория проходит, а Трамп – тот еще подарочек! Да, у него нет зоологической ненависти к России – это правда. Так ее и к Дании нет! А Гренландию у нее забрать все-таки хочет. Да разве только ее. Новый-старый президент уже высказал желание присоединить к Соединенным Штатам Канаду, а может быть даже Мексику. И уже порыкивает в сторону России. Мол, если Путин не захочет мириться, может усилить санкции.

Хорошо по этому поводу написал военкор Александр Сладков:

- Мне очень не нравится, что Трамп демонстрирует себя хозяином планеты Земля. На территории РФ мы его не избирали, у нас свой лидер. Пусть вон Украина слушается, и выполняет команду Трампа «лежать» по щелчку. А мы за то и воюем, чтоб жить по своим решениям. Вот же барин. (И добавил крепкое словцо).

Верно сказано. С тех пор, как Трамп покинул президентское кресло в 2021 году, мир изменился, причем радикально. Больше нет одного царя горы, обернутого в звездно-полосатый флаг. Китай, Индия, Турция, страны африканского региона и так далее не намерены беспрекословно слушать окрики «большого белого человека». Даже в Европе идет брожение – слишком уж далеко зашли продажные европейские политики в своем низкопоклонстве перед США в ущерб интересам своих народов.

Все это благодаря твердой позиции России, которая бросила вызов однополярному миру, начав СВО, и последовательно идет к своим целям. И никакой плохо подстриженный нарцисс из Белого дома этого не изменит.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также