САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Крысиная возня под киевским соусом

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

Помойное ведро под названием «Поддержка Украины» смердит на весь мир. Антироссийская коалиция, которая убедила киевский рейх, что Россию можно победить, начинает включать задний ход.

Запал 10-летней давности, и его пик, который пришёлся на 2022 год, сошёл на нет. Европейская экономика, которая надеялась заработать на войне против России, а в дальней перспективе мечтала разделить богатства нашей страны между победителями, обгадилась до такой степени, что начали закрываться промышленные флагманы, дающие львиную долю налогов в бюджет своих государств.

Сейчас лидеры лицемерных стран, которые наплевали на все договоры, обязательства и международные соглашения ради противодействия Российской Федерации, пытаются сохранить лицо, не замечая, правда, что давно уже обрели рыло, а все их телодвижения напоминают крысиную возню в подвале мирового дома.

Дональд Трамп, чтобы отвести внимание от США в вопросе Украины, затеял территориальный аукцион с Гренландией и Канадой. Помимо желания показать опять же России, что США — полярная держава, известный шовинист Трамп, таким образом выводит себя из под имиджевого удара в вопросе американской колонии со столицей в Киеве. Плюс — анонсирует жестокие санкции против нефтяного комплекса нашей страны. Он надеется поставить Россию на колени. Похоже, почти трёхлетний срок СВО его ничему не научил.

Руководитель МИД Германии Анналена Бербок истерично покинула заседание после отказа канцлера Олафа Шольца предоставить помощь Киеву.

Ранее появилась информация, что офис Шольца решил придержать предоставление Украине дополнительной военной помощи на три миллиарда евро, за которую выступают Бербок и министр обороны Борис Писториус.

Канцлер объяснил это желанием решить, как банкроты с Банковой улицы Киева будут отдавать долги. Но умные люди видят, что он пытается вывести себя из-под удара. Не хочет, скользкий тип, чтобы в него пальцем тыкали за развал страны ради неонацистов. Но поздно, он в жовто-блакитном дерьме по уши увяз.

Британцы решили не только лицо сохранить, но и бабки отжать. Премьер Британии Кир Стармер и нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский подписали «столетнее соглашение о сотрудничестве», включающее экономическую помощь Киеву и размещение британских военных баз на украинской территории.

Фактически, документ носит декларативный характер. Но британцы планируют извлечь максимум выгоды из соглашения, ведь согласно другим договорам, они активно осваивают военные заказы Украины.

А нынешний документ открыл им безграничную кормушку. Он закрепил позиции британцев в контроле над торговлей зерном и сделал их приоритетными партнёрами Украины в энергетике, добыче ископаемых и так далее.

По сути, вся Незалежная сдана в долгосрочную аренду островитянам практически бесплатно. А столетний срок — это послание России, о том, что англосаксы планируют 100 лет не покидать приобретённые территории.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Агеев: Стратегия опережающего развития Союзного государства нуждается в постоянной научной доработке
  2. В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле Союзного государства
  3. Геннадий Лепешко почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана в Минске
  4. Вадим Ипатов: самолёты с васильком на борту стали символом надёжности и качества «Белавиа»
  5. Владимир Путин поблагодарил президента ЦАР за популяризацию русского языка и назвал перспективные направления сотрудничества
  6. Половину руководящих должностей в Беларуси занимают женщины
  7. Александр Лукашенко помиловал 18 осуждённых, большинство из них — женщины
  8. Во Франции призвали отказаться от антироссийских санкций на фоне угрозы газового кризиса в ЕС
  9. Мединский анонсировал обмен военнопленными с Украиной по формуле 500 на 500
  10. В Москве началось заседание Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по экономической политике
  11. В Минске впервые пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  12. В Беларуси 8 марта начнёт вещание первое «Женское радио»
  13. Дмитрий Песков: Газовый вопрос в Европе с каждым днём становится всё острее
  14. Росавиация продлила рекомендации не летать на Ближний Восток до 14 марта
  15. Эксперты обсудят стратегию опережающего экономического развития Союзного государства

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также