САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Крысиная возня под киевским соусом

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

Помойное ведро под названием «Поддержка Украины» смердит на весь мир. Антироссийская коалиция, которая убедила киевский рейх, что Россию можно победить, начинает включать задний ход.

Запал 10-летней давности, и его пик, который пришёлся на 2022 год, сошёл на нет. Европейская экономика, которая надеялась заработать на войне против России, а в дальней перспективе мечтала разделить богатства нашей страны между победителями, обгадилась до такой степени, что начали закрываться промышленные флагманы, дающие львиную долю налогов в бюджет своих государств.

Сейчас лидеры лицемерных стран, которые наплевали на все договоры, обязательства и международные соглашения ради противодействия Российской Федерации, пытаются сохранить лицо, не замечая, правда, что давно уже обрели рыло, а все их телодвижения напоминают крысиную возню в подвале мирового дома.

Дональд Трамп, чтобы отвести внимание от США в вопросе Украины, затеял территориальный аукцион с Гренландией и Канадой. Помимо желания показать опять же России, что США — полярная держава, известный шовинист Трамп, таким образом выводит себя из под имиджевого удара в вопросе американской колонии со столицей в Киеве. Плюс — анонсирует жестокие санкции против нефтяного комплекса нашей страны. Он надеется поставить Россию на колени. Похоже, почти трёхлетний срок СВО его ничему не научил.

Руководитель МИД Германии Анналена Бербок истерично покинула заседание после отказа канцлера Олафа Шольца предоставить помощь Киеву.

Ранее появилась информация, что офис Шольца решил придержать предоставление Украине дополнительной военной помощи на три миллиарда евро, за которую выступают Бербок и министр обороны Борис Писториус.

Канцлер объяснил это желанием решить, как банкроты с Банковой улицы Киева будут отдавать долги. Но умные люди видят, что он пытается вывести себя из-под удара. Не хочет, скользкий тип, чтобы в него пальцем тыкали за развал страны ради неонацистов. Но поздно, он в жовто-блакитном дерьме по уши увяз.

Британцы решили не только лицо сохранить, но и бабки отжать. Премьер Британии Кир Стармер и нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский подписали «столетнее соглашение о сотрудничестве», включающее экономическую помощь Киеву и размещение британских военных баз на украинской территории.

Фактически, документ носит декларативный характер. Но британцы планируют извлечь максимум выгоды из соглашения, ведь согласно другим договорам, они активно осваивают военные заказы Украины.

А нынешний документ открыл им безграничную кормушку. Он закрепил позиции британцев в контроле над торговлей зерном и сделал их приоритетными партнёрами Украины в энергетике, добыче ископаемых и так далее.

По сути, вся Незалежная сдана в долгосрочную аренду островитянам практически бесплатно. А столетний срок — это послание России, о том, что англосаксы планируют 100 лет не покидать приобретённые территории.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ольга Германова: Нужно уделять больше внимания подвигу тыла, памяти молодых героев и семейным ценностям
  2. Артём Туров: Программы по сохранению исторической памяти будут расширяться и переводиться на десятки языков
  3. Вячеслав Володин: Продажа вейпов и сигарет на остановках будет запрещена по новому закону
  4. В Новополоцке открылся белорусско-российский центр передовых сварочных технологий
  5. Нижегородская область и Беларусь расширяют сотрудничество в технологиях, промышленности и судостроении
  6. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  7. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  8. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе
  9. Вифлеемский огонь мира прибудет в Гродно и Минск 18 и 19 декабря
  10. Александр Лукашенко: Уверен, что Путин действительно хочет мира на Украине
  11. Александр Лукашенко считает, что Зеленский не стремится к мирному соглашению по Украине
  12. ПВО РФ отразили ночную атаку: сбито 94 дрона в разных регионах страны
  13. В Москве и Минске пройдет видеомост о сохранении исторической памяти Союзного государства
  14. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  15. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также