САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Зеля матерится – армия бежит

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Впрочем, чему удивляться – он и раньше не блистал культурным уровнем. Все его шуточки с которому небритый клоун гримасничал в еще в КВН, были, как правило, ниже пояса – пошлые и скабрезные.

В одной из таких, с позволения сказать, юморесок он сравнил персонаж, которого изображал, а по сути самого себя, с кучей, извините, экскрементов. Как понимается теперь – в шутки не было ни доли шутки. Чувак, как на духу, бакланил истину о себе любимом.

Но без мата. Тогда он был никем – и пикни непечатное чего-нибудь, мгновенно и навсегда вылетел бы из эфира. Зато сейчас он типа атаман, беспредельщик в законе по их хохлятско-бандеровским понятиям. А то, что по нему и его речам в мире судят о стране, которую он возглавляет, ему и в голову, похоже, не приходит. Поэтому хрен с ним, пусть себе и дальше вякает. Матерится, значит, нервничает. И это хорошо.

А нервничает, потому что на фронте дела у ВСУ точь-в-точь, как та самая кучка, о которой Зеля говорил когда-то. Дезертиров тьма. Войска разбегаются с передовой целыми подразделениям. Бегут даже элитные части. Например, 155-я бригада. Треть ее личного состава скрылась в неизвестном направлении, проще говоря, дезертировала, еще по дороге на фронт. И это часть, подготовкой которой занимались натовские вояки по натовским стандартам опять же.

В ВСУ таких подразделений хватает. От многих, правда, остались только воспоминая – разгромлены в пух и прах. Конкретно, 155-ю бригаду готовили во Франции. Подготовка стоила около миллиарда долларов. И эти деньги – не подарок, а кредит, который Киев должен будет погасить, да еще с процентами. Макрон галантно так, с улыбками жестко поимел, причем, не в первый раз киевского партнера. Цифры на кредитном счетчике бегут, как обкуренные дустом тараканы. И Зеле остается только материться.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также