САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Исинбаева номинально в России?

Выдающаяся спортсменка, известная так же скандальным заявлением о своём воинском звании, приехала на похороны тренера.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приехала в Волгоград, чтобы попрощаться со своим тренером Евгением Трофимовым. Он умер на 81 году жизни.

Поступок Исинбаевой достоин уважения, как-никак с 1997 по 2006 год и потом с 2010 по 2013 год Исинбаева тренировалась под руководством Трофимова. С ним она выиграла золотую медаль на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году и бронзовую в Лондоне в 2012 году. А тренер был награждён орденами «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени.

И всё бы ничего, в этой достойной спортивной истории, если бы прыгунья не вылила добрый ушат дерьма на себя и нашу армию.

Елена Исимбаева уехала в Испанию. До СВО или после — не имеет значения. Установившая 28 мировых рекордов спортсменка заслужила право жить там, где душе угодно. Вот только была она в этот момент в звании майора Вооружённых сил России, даже если ушла в запас.

Звание майора ей присвоили в 2015 году. Тогда же она подписала пятилетний контракт с Минобороны и стала инструктором по легкой атлетике ЦСКА. Майорские погоны Исинбаевой вручал будучи министром обороны Сергей Шойгу.

А потом началась СВО. И что уж там стало толчком — боязнь за имущество заграничное, или ещё что, то мне неведомо. Но спортсменка из Испании заявила: «Была удостоена высоких наград и званий за выдающиеся спортивные достижения. Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер, так как я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ».

И вот ведь любопытно, Родина, которая помогла Исинбаевой, в том числе руками и мозгами тренера Евгения Трофимова, стать выдающейся прыгуньей с шестом, не отреклась от заблудшей дочери.

А вот Исинбаева пошла по пути Иуды, который поцеловал Иисуса, а потом предал его. Вряд ли Исинбаева не знала, что в нашей армии номинальных званий не бывает. Или она была номинальным майором с номинальной зарплатой и номинальными благами?

В кодексе чести русского офицера был пункт, который и определяет путь воинов: Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Про душу Исинбаевой не мне судить. Сердце — тоже её дело. Долг Отечеству своими спортивными результатами она вроде отдала. А вот честь, похоже, где-то по пути потерялась.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также