САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Исинбаева номинально в России?

Выдающаяся спортсменка, известная так же скандальным заявлением о своём воинском звании, приехала на похороны тренера.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приехала в Волгоград, чтобы попрощаться со своим тренером Евгением Трофимовым. Он умер на 81 году жизни.

Поступок Исинбаевой достоин уважения, как-никак с 1997 по 2006 год и потом с 2010 по 2013 год Исинбаева тренировалась под руководством Трофимова. С ним она выиграла золотую медаль на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году и бронзовую в Лондоне в 2012 году. А тренер был награждён орденами «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени.

И всё бы ничего, в этой достойной спортивной истории, если бы прыгунья не вылила добрый ушат дерьма на себя и нашу армию.

Елена Исимбаева уехала в Испанию. До СВО или после — не имеет значения. Установившая 28 мировых рекордов спортсменка заслужила право жить там, где душе угодно. Вот только была она в этот момент в звании майора Вооружённых сил России, даже если ушла в запас.

Звание майора ей присвоили в 2015 году. Тогда же она подписала пятилетний контракт с Минобороны и стала инструктором по легкой атлетике ЦСКА. Майорские погоны Исинбаевой вручал будучи министром обороны Сергей Шойгу.

А потом началась СВО. И что уж там стало толчком — боязнь за имущество заграничное, или ещё что, то мне неведомо. Но спортсменка из Испании заявила: «Была удостоена высоких наград и званий за выдающиеся спортивные достижения. Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер, так как я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ».

И вот ведь любопытно, Родина, которая помогла Исинбаевой, в том числе руками и мозгами тренера Евгения Трофимова, стать выдающейся прыгуньей с шестом, не отреклась от заблудшей дочери.

А вот Исинбаева пошла по пути Иуды, который поцеловал Иисуса, а потом предал его. Вряд ли Исинбаева не знала, что в нашей армии номинальных званий не бывает. Или она была номинальным майором с номинальной зарплатой и номинальными благами?

В кодексе чести русского офицера был пункт, который и определяет путь воинов: Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Про душу Исинбаевой не мне судить. Сердце — тоже её дело. Долг Отечеству своими спортивными результатами она вроде отдала. А вот честь, похоже, где-то по пути потерялась.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также