САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Исинбаева номинально в России?

Выдающаяся спортсменка, известная так же скандальным заявлением о своём воинском звании, приехала на похороны тренера.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева приехала в Волгоград, чтобы попрощаться со своим тренером Евгением Трофимовым. Он умер на 81 году жизни.

Поступок Исинбаевой достоин уважения, как-никак с 1997 по 2006 год и потом с 2010 по 2013 год Исинбаева тренировалась под руководством Трофимова. С ним она выиграла золотую медаль на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году и бронзовую в Лондоне в 2012 году. А тренер был награждён орденами «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени.

И всё бы ничего, в этой достойной спортивной истории, если бы прыгунья не вылила добрый ушат дерьма на себя и нашу армию.

Елена Исимбаева уехала в Испанию. До СВО или после — не имеет значения. Установившая 28 мировых рекордов спортсменка заслужила право жить там, где душе угодно. Вот только была она в этот момент в звании майора Вооружённых сил России, даже если ушла в запас.

Звание майора ей присвоили в 2015 году. Тогда же она подписала пятилетний контракт с Минобороны и стала инструктором по легкой атлетике ЦСКА. Майорские погоны Исинбаевой вручал будучи министром обороны Сергей Шойгу.

А потом началась СВО. И что уж там стало толчком — боязнь за имущество заграничное, или ещё что, то мне неведомо. Но спортсменка из Испании заявила: «Была удостоена высоких наград и званий за выдающиеся спортивные достижения. Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер, так как я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ».

И вот ведь любопытно, Родина, которая помогла Исинбаевой, в том числе руками и мозгами тренера Евгения Трофимова, стать выдающейся прыгуньей с шестом, не отреклась от заблудшей дочери.

А вот Исинбаева пошла по пути Иуды, который поцеловал Иисуса, а потом предал его. Вряд ли Исинбаева не знала, что в нашей армии номинальных званий не бывает. Или она была номинальным майором с номинальной зарплатой и номинальными благами?

В кодексе чести русского офицера был пункт, который и определяет путь воинов: Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Про душу Исинбаевой не мне судить. Сердце — тоже её дело. Долг Отечеству своими спортивными результатами она вроде отдала. А вот честь, похоже, где-то по пути потерялась.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также