САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Старик Хоттабыч отдыхает

В советское время, помнится, по телевизору по несколько раз в год по разным каналам любили крутить комедию «Праздник святого Йоргена».

Уголовник, сбежавший из тюряги, переодевается святым и с помощью другого беглого сообщника начинает творить
чудеса на потребу толпе. Сообщник, притворявшийся хромым калекой, от одного лишь взгляда мнимого святого мгновенно
исцеляется и, отбросив костыли, пускается в пляс.

Воспоминание о фильме навеяла очередная байка, которую своим несчастным согражданам повесил на уши Зеленский. О
неходячем с рождения хлопце, которого лечили и в Германии, и в Штатах, да все бестолку. Но стоило Зеле сфоткаться с ним на его телефон, и хлопец – о,чудо! – тут же встал с инвалидной коляски и…пошел, крепко опираясь на мгновенно починившиеся ноги.

Старик Хоттабыч отдыхает, короче. Хоттабычу было надо еще волосок из бороденки своей козлиным клинышком выдрать, чтобы чудо совершить. А здесь, извольте, никаких волосатых манипуляций. Щелк на кадр – и человек, разбитый хроническим
недугом, в мгновенье ока сделался, как новенький. Ну, не чудо ли?

Чудо. Кашпировский и Чумак в одном флаконе. Даже круче.

Чему, впрочем, удивляться, если на Украине и не такое, говорят, случалось. Шутка ли -- целое море Черное выкопали древние
укры. Что это за народ такой, науке той, которая вменяемая, правда, неизвестно. Но в учебниках истории, по которым сейчас дурят головы юным гражданам Незалежной, об этом написано черным по белому. Были, едрена пассатижи, такие люди исполинской мощи на земле, от них и жизнь пошла в Европе. Для них любое чудо совершить было, как два пальца об асфальт. 

Зеленский не иначе их засланец в наше время. Шут, ставший атаманом. С атаманами у них в последние десятилетия вообще беда. То бандиты, то грузины, то ворюги. Теперь вот клоун всем заведует. Давно просроченный, правда. Второй, а, может, уже и третьей свежести.

Европейским недоумкам, что с ним то и дело лобызаются, виднее, что за ароматом он их окуривает. А страна, некогда равная по экономической мощи не кому-нибудь, а самой Германии, катится неумолимо по наклонной все ниже и ниже, превратившись в жалкую колонию англо-саксов, которую те имеют, как хотят.

Но это не финиш. Финиш еще впереди. Интересно, что останется к тому моменту от Украины. Почему-то кажется – не очень много.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Средства ПВО за ночь уничтожили 83 украинских БПЛА над территорией России
  2. Александр Агеев: Стратегия опережающего развития Союзного государства нуждается в постоянной научной доработке
  3. В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле Союзного государства
  4. Геннадий Лепешко почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана в Минске
  5. Вадим Ипатов: самолёты с васильком на борту стали символом надёжности и качества «Белавиа»
  6. Владимир Путин поблагодарил президента ЦАР за популяризацию русского языка и назвал перспективные направления сотрудничества
  7. Половину руководящих должностей в Беларуси занимают женщины
  8. Александр Лукашенко помиловал 18 осуждённых, большинство из них — женщины
  9. Во Франции призвали отказаться от антироссийских санкций на фоне угрозы газового кризиса в ЕС
  10. Мединский анонсировал обмен военнопленными с Украиной по формуле 500 на 500
  11. В Москве началось заседание Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по экономической политике
  12. В Минске впервые пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  13. В Беларуси 8 марта начнёт вещание первое «Женское радио»
  14. Дмитрий Песков: Газовый вопрос в Европе с каждым днём становится всё острее
  15. Росавиация продлила рекомендации не летать на Ближний Восток до 14 марта

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также