САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Старик Хоттабыч отдыхает

В советское время, помнится, по телевизору по несколько раз в год по разным каналам любили крутить комедию «Праздник святого Йоргена».

Уголовник, сбежавший из тюряги, переодевается святым и с помощью другого беглого сообщника начинает творить
чудеса на потребу толпе. Сообщник, притворявшийся хромым калекой, от одного лишь взгляда мнимого святого мгновенно
исцеляется и, отбросив костыли, пускается в пляс.

Воспоминание о фильме навеяла очередная байка, которую своим несчастным согражданам повесил на уши Зеленский. О
неходячем с рождения хлопце, которого лечили и в Германии, и в Штатах, да все бестолку. Но стоило Зеле сфоткаться с ним на его телефон, и хлопец – о,чудо! – тут же встал с инвалидной коляски и…пошел, крепко опираясь на мгновенно починившиеся ноги.

Старик Хоттабыч отдыхает, короче. Хоттабычу было надо еще волосок из бороденки своей козлиным клинышком выдрать, чтобы чудо совершить. А здесь, извольте, никаких волосатых манипуляций. Щелк на кадр – и человек, разбитый хроническим
недугом, в мгновенье ока сделался, как новенький. Ну, не чудо ли?

Чудо. Кашпировский и Чумак в одном флаконе. Даже круче.

Чему, впрочем, удивляться, если на Украине и не такое, говорят, случалось. Шутка ли -- целое море Черное выкопали древние
укры. Что это за народ такой, науке той, которая вменяемая, правда, неизвестно. Но в учебниках истории, по которым сейчас дурят головы юным гражданам Незалежной, об этом написано черным по белому. Были, едрена пассатижи, такие люди исполинской мощи на земле, от них и жизнь пошла в Европе. Для них любое чудо совершить было, как два пальца об асфальт. 

Зеленский не иначе их засланец в наше время. Шут, ставший атаманом. С атаманами у них в последние десятилетия вообще беда. То бандиты, то грузины, то ворюги. Теперь вот клоун всем заведует. Давно просроченный, правда. Второй, а, может, уже и третьей свежести.

Европейским недоумкам, что с ним то и дело лобызаются, виднее, что за ароматом он их окуривает. А страна, некогда равная по экономической мощи не кому-нибудь, а самой Германии, катится неумолимо по наклонной все ниже и ниже, превратившись в жалкую колонию англо-саксов, которую те имеют, как хотят.

Но это не финиш. Финиш еще впереди. Интересно, что останется к тому моменту от Украины. Почему-то кажется – не очень много.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Определены тематические секции XIII Форума регионов Беларуси и России
  2. Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили сотрудничество в формате ОПЕК+
  3. В Витебске открылась выставка «Не вернувшимся из полёта»
  4. Беларусь готовит необычную «сладкую» программу для "Продэкспо-2026" в Подмосковье
  5. В Элисте откроется крупный торгово-сервисный центр «МТЗ-Ставрополь»
  6. Ушла из жизни диктор и телеведущая Светлана Жильцова
  7. Александр Лукашенко потребовал пересмотреть график уличного освещения в Беларуси
  8. Александр Лукашенко напомнил о масштабной господдержке Витебщины и слабых темпах возврата средств
  9. В Беларуси стартовал новый этап проверки боеготовности Вооруженных сил
  10. Александр Лукашенко назвал падеж скота в мороз «моральным уродством»
  11. Дмитрий Песков: Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби снова возглавит Игорь Костюков
  12. Александр Лукашенко опроверг слухи о недоверии к военным на фоне внезапной проверки ВС
  13. Минск и Москва подписали соглашение о деятельности Белорусско-Российского университета
  14. Россия и Беларусь будут развивать собственную спутниковую систему связи по типу Starlink
  15. Белорусские спортсменки стартуют на Олимпиаде‑2026 уже в ближайшую субботу

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также