САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Старик Хоттабыч отдыхает

В советское время, помнится, по телевизору по несколько раз в год по разным каналам любили крутить комедию «Праздник святого Йоргена».

Уголовник, сбежавший из тюряги, переодевается святым и с помощью другого беглого сообщника начинает творить
чудеса на потребу толпе. Сообщник, притворявшийся хромым калекой, от одного лишь взгляда мнимого святого мгновенно
исцеляется и, отбросив костыли, пускается в пляс.

Воспоминание о фильме навеяла очередная байка, которую своим несчастным согражданам повесил на уши Зеленский. О
неходячем с рождения хлопце, которого лечили и в Германии, и в Штатах, да все бестолку. Но стоило Зеле сфоткаться с ним на его телефон, и хлопец – о,чудо! – тут же встал с инвалидной коляски и…пошел, крепко опираясь на мгновенно починившиеся ноги.

Старик Хоттабыч отдыхает, короче. Хоттабычу было надо еще волосок из бороденки своей козлиным клинышком выдрать, чтобы чудо совершить. А здесь, извольте, никаких волосатых манипуляций. Щелк на кадр – и человек, разбитый хроническим
недугом, в мгновенье ока сделался, как новенький. Ну, не чудо ли?

Чудо. Кашпировский и Чумак в одном флаконе. Даже круче.

Чему, впрочем, удивляться, если на Украине и не такое, говорят, случалось. Шутка ли -- целое море Черное выкопали древние
укры. Что это за народ такой, науке той, которая вменяемая, правда, неизвестно. Но в учебниках истории, по которым сейчас дурят головы юным гражданам Незалежной, об этом написано черным по белому. Были, едрена пассатижи, такие люди исполинской мощи на земле, от них и жизнь пошла в Европе. Для них любое чудо совершить было, как два пальца об асфальт. 

Зеленский не иначе их засланец в наше время. Шут, ставший атаманом. С атаманами у них в последние десятилетия вообще беда. То бандиты, то грузины, то ворюги. Теперь вот клоун всем заведует. Давно просроченный, правда. Второй, а, может, уже и третьей свежести.

Европейским недоумкам, что с ним то и дело лобызаются, виднее, что за ароматом он их окуривает. А страна, некогда равная по экономической мощи не кому-нибудь, а самой Германии, катится неумолимо по наклонной все ниже и ниже, превратившись в жалкую колонию англо-саксов, которую те имеют, как хотят.

Но это не финиш. Финиш еще впереди. Интересно, что останется к тому моменту от Украины. Почему-то кажется – не очень много.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  2. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  3. Владимир Путин раскритиковал экономию на многодетных: Попытка получить доходы за счет семьи выглядит аморально
  4. Владимир Путин рассказал, что иногда ездит по Москве без сопровождения и инкогнито
  5. Владимир Путин оценил выступление Александра Лукашенко на ВНС и подтвердил размещение «Орешника» в Беларуси
  6. Владимир Путин пошутил, назвав межзвёздную комету 3I/ATLAS «секретным оружием» России
  7. Владимир Путин: Россия согласилась на предложенные компромиссы по Украине, но «мяч» теперь на стороне Запада
  8. Владимир Путин высоко оценил работу Центробанка и объявил новые меры поддержки семей с детьми
  9. Владимир Путин: Власти целенаправленно поддерживают культуры и языки народов России
  10. Владимир Путин объяснил, откуда в его лексиконе взялось слово «подсвинки»
  11. ВНС утвердило пятилетнюю стратегию развития Беларуси: семь ключевых ориентиров до 2030 года
  12. Владимир Путин: Случаи телефонного мошенничества в России сократились на 7%, но угроза сохраняется
  13. Владимир Путин: Россия вышла в лидеры по беспилотникам, в армии конкурс на службу в войсках БПЛА
  14. Владимир Путин: Попытки изъятия замороженных российских активов — это не воровство, а открытый грабёж
  15. Владимир Путин: Правительство будет создавать социальные условия для жизни российских учёных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также