САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Западные шулеры передёргивают украинскую колоду

Тон сообщений западных СМИ сводится к тому, что мир на территории Незалежной, а по факту — колонии НАТО, зависит только от России.

Интересно меняется обёртка сообщений западных СМИ о конфликте на Украине. Если с 24 февраля 2022 — даты начала СВО, Россия была только агрессором, то теперь вдруг выяснилось, что мир в неонацистском государстве зависит только от РФ. То есть, оказывается это мы мешаем им заключить мир?

А что, менять правила в ходе игры так как выгодно раздатчику — это устойчивый стиль западных демократий, если их можно так называть. Ведь за последние три года они изрядно вскрыли подноготную своих режимов.

Мир на Украине мог быть заключён ещё в 2022 году! Но ростовщикам мирового капитала — Британии, Франции и, прежде всего, США - это оказалось не выгодно и переговоры были сорваны. Ещё бы, такой шанс заработать на военных поставках! Эти хранители затхлых колонизаторских ценностей верили в победу их пса Украины над русским медведем. Но просчитались. И Россия не рухнула, и экономика наша развивается, и их европейская техника оказалась, в основной массе, выставочным дерьмом.

А коль Украина оказалась на грани развала, то истребовать деньги за поставленное вооружение может быть не с кого.

Да что там мирные переговоры, которые, кстати, Украине законом запрещено проводить с Россией! Они же сами развалили Минские соглашения, в чём публично и признались. А реализуй их, то ни вооружённого конфликта, ни развала европейской экономики, ни прочих бед и в помине бы не было. Но нет. Они верили, что Россия рухнет под ударами коллективного Запада, в лице украинских нацбатов. Не вышло!

Да и движение НАТО к нашим границам. Сохрани они статус-кво после крушения Берлинской стены, оставь они неизменным численность НАТО, откажись от размещения войск блока вблизи границ Беларуси и России, не декларируй желание ввести войска альянса на Украину — вообще всё решилось бы мирно.

А что касается текущих событий, Владимир Путин не единожды говорил, откажись западные страны от поддержки неонацистского режима на Украине, и мирное соглашение не заставило бы себя ждать. Украина сдалась бы быстро и без лишней помпы.

Теперь ещё Курскую область сюда приплетают. Типа, для них это козырь в переговорах. Не хотят понимать враги, что нет никаких козырей у них, не в карты мы играем. А мир возможен только после достижений целей СВО. А они были озвучены Владимиром Путиным ещё 24 февраля 2022 года:
«Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также