САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Западные шулеры передёргивают украинскую колоду

Тон сообщений западных СМИ сводится к тому, что мир на территории Незалежной, а по факту — колонии НАТО, зависит только от России.

Интересно меняется обёртка сообщений западных СМИ о конфликте на Украине. Если с 24 февраля 2022 — даты начала СВО, Россия была только агрессором, то теперь вдруг выяснилось, что мир в неонацистском государстве зависит только от РФ. То есть, оказывается это мы мешаем им заключить мир?

А что, менять правила в ходе игры так как выгодно раздатчику — это устойчивый стиль западных демократий, если их можно так называть. Ведь за последние три года они изрядно вскрыли подноготную своих режимов.

Мир на Украине мог быть заключён ещё в 2022 году! Но ростовщикам мирового капитала — Британии, Франции и, прежде всего, США - это оказалось не выгодно и переговоры были сорваны. Ещё бы, такой шанс заработать на военных поставках! Эти хранители затхлых колонизаторских ценностей верили в победу их пса Украины над русским медведем. Но просчитались. И Россия не рухнула, и экономика наша развивается, и их европейская техника оказалась, в основной массе, выставочным дерьмом.

А коль Украина оказалась на грани развала, то истребовать деньги за поставленное вооружение может быть не с кого.

Да что там мирные переговоры, которые, кстати, Украине законом запрещено проводить с Россией! Они же сами развалили Минские соглашения, в чём публично и признались. А реализуй их, то ни вооружённого конфликта, ни развала европейской экономики, ни прочих бед и в помине бы не было. Но нет. Они верили, что Россия рухнет под ударами коллективного Запада, в лице украинских нацбатов. Не вышло!

Да и движение НАТО к нашим границам. Сохрани они статус-кво после крушения Берлинской стены, оставь они неизменным численность НАТО, откажись от размещения войск блока вблизи границ Беларуси и России, не декларируй желание ввести войска альянса на Украину — вообще всё решилось бы мирно.

А что касается текущих событий, Владимир Путин не единожды говорил, откажись западные страны от поддержки неонацистского режима на Украине, и мирное соглашение не заставило бы себя ждать. Украина сдалась бы быстро и без лишней помпы.

Теперь ещё Курскую область сюда приплетают. Типа, для них это козырь в переговорах. Не хотят понимать враги, что нет никаких козырей у них, не в карты мы играем. А мир возможен только после достижений целей СВО. А они были озвучены Владимиром Путиным ещё 24 февраля 2022 года:
«Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Москве состоятся переговоры лидеров России и Палестины по ближневосточной повестке
  2. В Москве состоятся переговоры президента России с представителем администрации США
  3. Переговоры в Давосе способствуют сближению позиций России и США
  4. В администрации президента не исключили проведение внеочередного заседания Совбеза
  5. Группа российских альпинистов заблокирована непогодой на антарктическом вулкане
  6. Кировская область и Беларусь планируют активизировать взаимный туризм
  7. Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере
  8. Международный олимпийский комитет направил приглашения российским лыжникам на зимние Игры
  9. Белорусские специалисты построят молочный завод в Кировской области
  10. Александр Лукашенко отметил высокий уровень оснащённости инженерных войск
  11. Белорусская теннисистка уверенно продолжает борьбу на первом турнире Большого шлема
  12. Президент Беларуси пообещал хоккеистам столичного клуба традиционное белорусское угощение
  13. Президенту Беларуси вручили сертификат на модернизированный кроссовер белорусского производства
  14. Редкое полярное сияние наблюдали в небе над западными регионами Беларуси
  15. Беларусь и США обсуждают возобновление поставок двигателей

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также