САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Западные шулеры передёргивают украинскую колоду

Тон сообщений западных СМИ сводится к тому, что мир на территории Незалежной, а по факту — колонии НАТО, зависит только от России.

Интересно меняется обёртка сообщений западных СМИ о конфликте на Украине. Если с 24 февраля 2022 — даты начала СВО, Россия была только агрессором, то теперь вдруг выяснилось, что мир в неонацистском государстве зависит только от РФ. То есть, оказывается это мы мешаем им заключить мир?

А что, менять правила в ходе игры так как выгодно раздатчику — это устойчивый стиль западных демократий, если их можно так называть. Ведь за последние три года они изрядно вскрыли подноготную своих режимов.

Мир на Украине мог быть заключён ещё в 2022 году! Но ростовщикам мирового капитала — Британии, Франции и, прежде всего, США - это оказалось не выгодно и переговоры были сорваны. Ещё бы, такой шанс заработать на военных поставках! Эти хранители затхлых колонизаторских ценностей верили в победу их пса Украины над русским медведем. Но просчитались. И Россия не рухнула, и экономика наша развивается, и их европейская техника оказалась, в основной массе, выставочным дерьмом.

А коль Украина оказалась на грани развала, то истребовать деньги за поставленное вооружение может быть не с кого.

Да что там мирные переговоры, которые, кстати, Украине законом запрещено проводить с Россией! Они же сами развалили Минские соглашения, в чём публично и признались. А реализуй их, то ни вооружённого конфликта, ни развала европейской экономики, ни прочих бед и в помине бы не было. Но нет. Они верили, что Россия рухнет под ударами коллективного Запада, в лице украинских нацбатов. Не вышло!

Да и движение НАТО к нашим границам. Сохрани они статус-кво после крушения Берлинской стены, оставь они неизменным численность НАТО, откажись от размещения войск блока вблизи границ Беларуси и России, не декларируй желание ввести войска альянса на Украину — вообще всё решилось бы мирно.

А что касается текущих событий, Владимир Путин не единожды говорил, откажись западные страны от поддержки неонацистского режима на Украине, и мирное соглашение не заставило бы себя ждать. Украина сдалась бы быстро и без лишней помпы.

Теперь ещё Курскую область сюда приплетают. Типа, для них это козырь в переговорах. Не хотят понимать враги, что нет никаких козырей у них, не в карты мы играем. А мир возможен только после достижений целей СВО. А они были озвучены Владимиром Путиным ещё 24 февраля 2022 года:
«Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также