САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Западные шулеры передёргивают украинскую колоду

Тон сообщений западных СМИ сводится к тому, что мир на территории Незалежной, а по факту — колонии НАТО, зависит только от России.

Интересно меняется обёртка сообщений западных СМИ о конфликте на Украине. Если с 24 февраля 2022 — даты начала СВО, Россия была только агрессором, то теперь вдруг выяснилось, что мир в неонацистском государстве зависит только от РФ. То есть, оказывается это мы мешаем им заключить мир?

А что, менять правила в ходе игры так как выгодно раздатчику — это устойчивый стиль западных демократий, если их можно так называть. Ведь за последние три года они изрядно вскрыли подноготную своих режимов.

Мир на Украине мог быть заключён ещё в 2022 году! Но ростовщикам мирового капитала — Британии, Франции и, прежде всего, США - это оказалось не выгодно и переговоры были сорваны. Ещё бы, такой шанс заработать на военных поставках! Эти хранители затхлых колонизаторских ценностей верили в победу их пса Украины над русским медведем. Но просчитались. И Россия не рухнула, и экономика наша развивается, и их европейская техника оказалась, в основной массе, выставочным дерьмом.

А коль Украина оказалась на грани развала, то истребовать деньги за поставленное вооружение может быть не с кого.

Да что там мирные переговоры, которые, кстати, Украине законом запрещено проводить с Россией! Они же сами развалили Минские соглашения, в чём публично и признались. А реализуй их, то ни вооружённого конфликта, ни развала европейской экономики, ни прочих бед и в помине бы не было. Но нет. Они верили, что Россия рухнет под ударами коллективного Запада, в лице украинских нацбатов. Не вышло!

Да и движение НАТО к нашим границам. Сохрани они статус-кво после крушения Берлинской стены, оставь они неизменным численность НАТО, откажись от размещения войск блока вблизи границ Беларуси и России, не декларируй желание ввести войска альянса на Украину — вообще всё решилось бы мирно.

А что касается текущих событий, Владимир Путин не единожды говорил, откажись западные страны от поддержки неонацистского режима на Украине, и мирное соглашение не заставило бы себя ждать. Украина сдалась бы быстро и без лишней помпы.

Теперь ещё Курскую область сюда приплетают. Типа, для них это козырь в переговорах. Не хотят понимать враги, что нет никаких козырей у них, не в карты мы играем. А мир возможен только после достижений целей СВО. А они были озвучены Владимиром Путиным ещё 24 февраля 2022 года:
«Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также