САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Голубой огонек» не греет

Традиция отмечать Новый год перед телевизором уходит в прошлое

С Новым годом! С новым счастьем! Вот мы и в 2025-ом.

По многолетней традиции, начиная с шестидесятых, главным проводником в будущее для россиян являлся телевизор. Он собирал весь цвет эстрады, самых любимых артистов и самых уважаемых людей в стране. Пионерам-телепроходцам удавалось создавать атмосферу сопричастности для каждого, кто прильнул к экрану в праздничную ночь. Все как будто сидели за одним столом с космонавтами, актерами, писателями, юмористами. Сейчас не то, совсем не то.

Телевизор живет своей параллельной жизнью. Да, участники спецоперации появляются в эфире и за это, конечно, спасибо.4

Только все равно в ящике своя реальность – перья, стразы, серпантин. Шутки, за которые выгнали бы с советского ТВ с волчьим билетом. Я не про то, что вместо праздника должен проходить смотр военно-патриотической песни. Но хоть как-то более адекватно реагировать на то, что каждый день на территории России гибнут люди – причем не только на новых, но и на старых территориях, все-таки надо.

Как это сделать? Какие номера следует ставить в новогоднюю ночь? Над чем уместно смеяться, когда под оккупацией находится еще немалый кусок в Курской области? Вот честно – я не знаю. Я знаю только, что как сейчас быть не должно. И со мной согласно большинство россиян.

Если в 2022 году телеогоньки смотрел каждый восьмой россиянин, в прошлом году — каждый девятый, то в этом – лишь каждый десятый. Так подсчитал Исследовательский центр Superjob. Что-то нужно менять, повелители Останкинской телебашни. Или поменяют вас.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также