САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Кто заставляет поджигать банкоматы

В Москве и Московской области за последние сутки произошло свыше десяти возгораний.  

Впрочем, не только в Москве – аналогичный тарарам создала питерская пенсионерка, устроившая поджог в Сбербанке. Также пугают прохожих пиротехникой, которая приводится в действие в общественных местах. Кто же этим занимается? Нет, я не про исполнителей – с ними-то все ясно. Это недалекие запутавшиеся люди, которым посулили награду, которую они, конечно, никогда не получат. Или которых запугали.

А не вспомните, когда нечто подобное случалось? В какой момент вдруг активизировались некие силы, посылающие маргиналов на мелкие правонарушения? И ведь не так давно! Правильно – во время выборов президента России. Брошенные дымовые шашки, поджег бюллетеней и прочие пакости – все это было направлено на срыв народного волеизъявления. Стояли за этим, разумеется, украинские кураторы. Чем все закончилось – известно. Пшиком. Если, конечно, не считать сломанными судьбами несчастных жертв шантажа.

«Но сейчас-то что?» — спросите вы. Нет выборов ни президента, ни парламента, ни референдума какого-нибудь об изменении Конституции. Это правда. Зато есть другое – понимание киевского режима, что его дни сочтены. Что подлые удары по Рыльску, по Казани, что убийство генерала Кириллова в Москве – все это не поможет ему сохраниться. И надо напрячь все силы, надо упираться, что есть мочи, что одной подлой пули мало, надо ей еще плюнуть вслед на всякий случай– хуже точно не будет. Не убьем так лацкан пиджака испачкаем!

Люди, задающие сегодня тон в Киеве, безусловно, убийцы. Но по сути они просто мелкие пакостники.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также