САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Как Россия должна ответить на убийство генерала Кириллова

В Москве взорван начальник войск радиационной и химической безопасности армии России.

Генерал-лейтенант Кириллов и его помощник погибли в результате взрыва на Рязанском проспекте. Высокопоставленный военачальник известен тем, что предавал огласке многочисленные преступления киевского режима и его западных покровителей – в частности, разработку биологического оружия, размещения с этой целью лабораторий на территории Украины, а также применение химического оружия на поле боя.

Теракт предельно дерзкий, но в чем его смысл? Может ли смерть генерала изменить ситуацию на фронте? Прекратит ли это преступление поток разоблачений преступного союза Украины и коллективного Запада? Парализует ли деятельность подведомственных войск? Напугает ли руководство России? Ответ однозначен – нет.

Убийство, как и вся деятельность кровавой клики бывших комиков, направлена в первую очередь на медийный эффект. Мы можем, мы сделали! Перемога будет за нами! Как сказал когда-то в интервью западному изданию Залужный, занимавший тогда должность главкома ВСУ, «нужно просто убивать русских». Именно ради международного резонанса Киев бросил в Курскую область лучшие свои силы. Уж как ликовали их пропагандисты! Уж как заходился в победном пафосе Зеленский! Каковы результаты?

На Курщине российская армия уже закопала сорок тысяч отборных оккупантов. И продолжает их неспешно перемалывать. Можно было бы гораздо быстрее, но в заложниках – местные жители. Приходится действовать максимально осторожно. Вскоре после вторжения на Курщину наше наступление на Донбассе только ускорилось – победные реляции противника звучат все более жалко, поскольку все прекрасно понимают, что это вранье.

Чем перебить повестку? Громким убийством.

Как нам реагировать? Да все так же – продолжать свою работу. Перефразируя лузера Залужного, которого сняли с должности за провалы, нужно просто убивать террористов. Просто системно бить их, бить и бить. Без истерик, без резких движений. Так методично в свое время истребляли бандеровцев и всех этих лесных братьев после Великой Отечественной. И если все же сносить правительственный квартал в Киеве, то не в отместку за генерала-героя, а исключительно исходя из военной целесообразности.

Сегодня в сводках опять про освобожденные населенные пункты в ДНР. Лучший ответ на любой теракт. Победа будет за нами. А Игорю Кириллову – низкий поклон и вечная память!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  2. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  3. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  4. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  5. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  6. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  7. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  8. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  9. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  10. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  11. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  12. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  13. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  14. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  15. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также