САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Как Россия должна ответить на убийство генерала Кириллова

В Москве взорван начальник войск радиационной и химической безопасности армии России.

Генерал-лейтенант Кириллов и его помощник погибли в результате взрыва на Рязанском проспекте. Высокопоставленный военачальник известен тем, что предавал огласке многочисленные преступления киевского режима и его западных покровителей – в частности, разработку биологического оружия, размещения с этой целью лабораторий на территории Украины, а также применение химического оружия на поле боя.

Теракт предельно дерзкий, но в чем его смысл? Может ли смерть генерала изменить ситуацию на фронте? Прекратит ли это преступление поток разоблачений преступного союза Украины и коллективного Запада? Парализует ли деятельность подведомственных войск? Напугает ли руководство России? Ответ однозначен – нет.

Убийство, как и вся деятельность кровавой клики бывших комиков, направлена в первую очередь на медийный эффект. Мы можем, мы сделали! Перемога будет за нами! Как сказал когда-то в интервью западному изданию Залужный, занимавший тогда должность главкома ВСУ, «нужно просто убивать русских». Именно ради международного резонанса Киев бросил в Курскую область лучшие свои силы. Уж как ликовали их пропагандисты! Уж как заходился в победном пафосе Зеленский! Каковы результаты?

На Курщине российская армия уже закопала сорок тысяч отборных оккупантов. И продолжает их неспешно перемалывать. Можно было бы гораздо быстрее, но в заложниках – местные жители. Приходится действовать максимально осторожно. Вскоре после вторжения на Курщину наше наступление на Донбассе только ускорилось – победные реляции противника звучат все более жалко, поскольку все прекрасно понимают, что это вранье.

Чем перебить повестку? Громким убийством.

Как нам реагировать? Да все так же – продолжать свою работу. Перефразируя лузера Залужного, которого сняли с должности за провалы, нужно просто убивать террористов. Просто системно бить их, бить и бить. Без истерик, без резких движений. Так методично в свое время истребляли бандеровцев и всех этих лесных братьев после Великой Отечественной. И если все же сносить правительственный квартал в Киеве, то не в отместку за генерала-героя, а исключительно исходя из военной целесообразности.

Сегодня в сводках опять про освобожденные населенные пункты в ДНР. Лучший ответ на любой теракт. Победа будет за нами. А Игорю Кириллову – низкий поклон и вечная память!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также