САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Байден помиловал Байдена. А что, так можно было?!

Освобождение собственного отпрыска американским президентом от ответственности – циничный пример семейственности

Под занавес своей позорной карьеры президент США Джо Байден подписал помилование своему сыну, Хантеру Байдену. История с Хантером – это, как говорят молодые, полный зашквар. Сынуля был пристроен папашей, тогдашним вице-президентом США, в совет директоров компании Burisma, которая занималась добычей газа на Украине. Ему нужно было появляться на нескольких совещаниях в год, надувая щеки, и получать за это 50 тысяч долларов. Если это не коррупция, то что тогда?

Когда украинский генпрокурор Шокин попытался расследовать это, Джо Байден потребовал его уволить, о чем сам с гордостью рассказывал. «Я сказал, что вы не получаете миллиарда долларов, я уезжаю через шесть часов, если ваш генпрокурор не будет уволен к тому времени, вы не получите денег. И этот сукин сын был уволен», - публично похвалялся Джо. Формальной причиной было, конечно, не расследование в отношении его сына, а то, что Шокин якобы тормозил антикоррупционные расследования.

Позже хакеры взломали ноутбук Хантера. Чего там только ни было! И секс с малолетками, и употребление наркотиков. Но все либеральные СМИ, включая ведущие соцсети (а их абсолютное большинство) этот факт замалчивали. Но, в конце-концов, количество скандалов перешло в качество, и против Хантера завели уголовные дела. Тот пошел на сделку со следствием, признав незаконное хранение оружия и неуплату налогов. Это был тактический ход – таким образом он уводил от темы коррупции своего отца, действующего на сегодняшний момент главы государства.

Притом сам Байден категорически отрицал возможность помилования сына. "Я подчиняюсь решению присяжных. Я сделаю это, но не помилую его», — заявлял он еще летом. А совсем недавно, 8 ноября, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер исключила возможность помилования младшего Байдена, заявив: «Нам неоднократно задавали этот вопрос. Наш ответ остается в силе – нет».

Байден хозяин своего слова – захотел – дал, захотел – взял. Помилование сына-наркомана вызвало возмущение среди многих американцев, республиканцы называют Байдена «серийным вруном». А что толку? Все, проехали. Весь мир стал свидетелем очередного примера самой циничной американской коррупции. Ну хоть бы научились краснеть, когда читаете лекции другим странам о святости закона и справедливом правосудии!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  2. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  3. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  4. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  5. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  6. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  7. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  8. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  9. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  10. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  11. Александр Лукашенко поздравил Бахрейн с Национальным днём и подчеркнул готовность к совместным проектам
  12. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  13. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  14. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  15. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также