САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Запад собирается воевать до последнего украинца

США настаивают на снижении возрастного порога при мобилизации на Украине

Джо Байден уходит, часики тикают, но его администрация продолжает подкидывать дровишки в костер конфликта на Украине. Мол, после нас хоть пожар, хоть потоп, а нам все равно уже. То Джо дает добро на удары вглубь российской территории, то тайно запрашивает дополнительные миллиарды долларов на вооружение Незалежной (пойдут они, само собой, американской оборонке).

Теперь президент-«хромая утка» настаивает на снижении возрастного порога при мобилизации на Украине. Причем, резком – с 25 до 18 лет. Мол, для успеха на передовой нужны свежие кадры, нужна живая сила. А точнее, пушечное мясо.

Американцы даже особо не подбирают выражения: «Физика и чистая математика говорят: вам нужны люди». Это они, видимо, почитали отчеты западных журналистов о катастрофических потерях украинцев и решили их еще увеличить. А восполнением дыр в демографии, видимо, займется та же физика и математика.

От такой напористости своих хозяев ошалел даже Киев. Незалежная-то требует оружия.

На Украине уже понизили в апреле порог мобилизации с 27 до 25 лет. А Минобороны включило в перечень годных к службе в ВСУ людей с некоторыми формами психологических заболеваний и умственной отсталости. Это, впрочем, не помогает: никто не желает особо погибать. Но разве Байдена это волнует, ему лишь бы нагадить на дорожку.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также