САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Мясорубка для ВСУ - на полных оборотах!

Потери Вооруженных сил Украины в конфликте с Россией могут достигать полумиллиона

Так посчитал британский журнал The Economist, опираясь на открытые данные. По его информации, безвозвратные потери ВСУ могут составлять от 60 до 100 тысяч бойцов. А еще 400 тысяч – выбывшие в результате тяжелых ранений. Ну что сказать?

В западной прессе звучали цифры и побольше. Например, французская пресса со ссылкой на свои источники еще в 2023 году утверждала, что украинцы для совещания на военной базе НАТО «Рамштайн» представили закрытые данные – якобы потери составили 923,5 тысяч человек. Из них убитых 548 тысяч.

Справедливости ради, некоторые военные аналитики выражали опасения – уж не являются ли такие катастрофические отчеты военной хитростью, чтобы усыпить бдительность России. А сами подготовятся и как жахнут!

Расслабляться действительно не стоит, как показало вторжение в Курскую область. Хотя, по сути, эта авантюра во многом предопределила нынешние успехи ВС России. Лучшие силы систематически перемалываются в нашем приграничье, в то время как враг теряет километр за километром на Донбассе.

Больше того: продвижение армии России ускоряется. Согласно украинским инфоресурсам, в конце ноября побит рекорд – 235 квадратных километров – примерно 30 километров в день. Отсюда и истерики на территории «цивилизованного мира», разрешение бить западным оружием вглубь России и даже пугалки о передаче ядерного оружия Киеву. А освобожденные территории все расширяются. Победа будет за нами!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также