САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Вопрос ребром: Будет ли перевес на стороне противника?

Для нас дальнобойные западные ракеты - дело привычное. ВСУ их давно использует в Крыму, Луганске, Мариуполе. ATACMS, которые решился отдать Байден, могут бить на триста километров.

Французские SCALP фактически являются дублем британских ракет Storm Shadow, с одинаковыми характеристиками. У них даже производитель один и тот же - компания MBDA, только шильдики переклеивают. Могут летать до 560 километров. Но в том варианте, который собираются поставить Украине, дальность до трехсот километров.

Их особенность в том, что они могут скрытно подлетать к объекту удара за счет корректировки по навигационным американским спутникам. Цель сложная, но опыт по их уничтожению нашими средствами ПВО уже немалый. В Минобороны еще раньше сообщали, что ЗРК «Тор-М2» щелкает их как орешки.

Расклад на поле боя, это конечно, может сильно поменять. Но не на той стороне, на которой рассчитывает поехавший дедушка Джо. Натовские мастера ковровых бомбардировок с изумлением наблюдали за нашей щадящей стратегией. Все это время наши войска особо не трогали инфраструктуру, оберегали население.

Сколько беспощадных и куда более мощных «Кинжалов» выпустили по территории врага? Всего несколько десятков. Хоть бандеровцы и заявляют, мол, мы сбили половину.

Но против этих «ножичков» контрприема пока не придумано. И если они полетят пачками, мало самозванцу на Банковой не покажется.

У России цели заявлены. Их она будет добиваться. А разговоры про то, что благодаря дальнобою Украина вернет «территории 91-го года» и вообще победит - лишь влажные мечты для переможников.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также