САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Вопрос ребром: Будет ли перевес на стороне противника?

Для нас дальнобойные западные ракеты - дело привычное. ВСУ их давно использует в Крыму, Луганске, Мариуполе. ATACMS, которые решился отдать Байден, могут бить на триста километров.

Французские SCALP фактически являются дублем британских ракет Storm Shadow, с одинаковыми характеристиками. У них даже производитель один и тот же - компания MBDA, только шильдики переклеивают. Могут летать до 560 километров. Но в том варианте, который собираются поставить Украине, дальность до трехсот километров.

Их особенность в том, что они могут скрытно подлетать к объекту удара за счет корректировки по навигационным американским спутникам. Цель сложная, но опыт по их уничтожению нашими средствами ПВО уже немалый. В Минобороны еще раньше сообщали, что ЗРК «Тор-М2» щелкает их как орешки.

Расклад на поле боя, это конечно, может сильно поменять. Но не на той стороне, на которой рассчитывает поехавший дедушка Джо. Натовские мастера ковровых бомбардировок с изумлением наблюдали за нашей щадящей стратегией. Все это время наши войска особо не трогали инфраструктуру, оберегали население.

Сколько беспощадных и куда более мощных «Кинжалов» выпустили по территории врага? Всего несколько десятков. Хоть бандеровцы и заявляют, мол, мы сбили половину.

Но против этих «ножичков» контрприема пока не придумано. И если они полетят пачками, мало самозванцу на Банковой не покажется.

У России цели заявлены. Их она будет добиваться. А разговоры про то, что благодаря дальнобою Украина вернет «территории 91-го года» и вообще победит - лишь влажные мечты для переможников.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также