САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Вопрос ребром: Будет ли перевес на стороне противника?

Для нас дальнобойные западные ракеты - дело привычное. ВСУ их давно использует в Крыму, Луганске, Мариуполе. ATACMS, которые решился отдать Байден, могут бить на триста километров.

Французские SCALP фактически являются дублем британских ракет Storm Shadow, с одинаковыми характеристиками. У них даже производитель один и тот же - компания MBDA, только шильдики переклеивают. Могут летать до 560 километров. Но в том варианте, который собираются поставить Украине, дальность до трехсот километров.

Их особенность в том, что они могут скрытно подлетать к объекту удара за счет корректировки по навигационным американским спутникам. Цель сложная, но опыт по их уничтожению нашими средствами ПВО уже немалый. В Минобороны еще раньше сообщали, что ЗРК «Тор-М2» щелкает их как орешки.

Расклад на поле боя, это конечно, может сильно поменять. Но не на той стороне, на которой рассчитывает поехавший дедушка Джо. Натовские мастера ковровых бомбардировок с изумлением наблюдали за нашей щадящей стратегией. Все это время наши войска особо не трогали инфраструктуру, оберегали население.

Сколько беспощадных и куда более мощных «Кинжалов» выпустили по территории врага? Всего несколько десятков. Хоть бандеровцы и заявляют, мол, мы сбили половину.

Но против этих «ножичков» контрприема пока не придумано. И если они полетят пачками, мало самозванцу на Банковой не покажется.

У России цели заявлены. Их она будет добиваться. А разговоры про то, что благодаря дальнобою Украина вернет «территории 91-го года» и вообще победит - лишь влажные мечты для переможников.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 14 осуждённых
  2. Александр Лукашенко провёл переговоры со спецпосланником США Китом Келлогом
  3. Ушла из жизни Валентина Талызина, легенда советского и российского кинематографа
  4. Вячеслав Володин: Мир развивается. Россия дружит и сотрудничает с теми, кто хочет идти вперед и готов к этому
  5. Владимир Путин: Россия не исключает взятие Сум, но задачи такой нет
  6. Владимир Путин предупредил о катастрофическом для Украины ответе на «грязную бомбу»
  7. Владимир Путин: В России сократился уровень бедности до рекордно низких показателей
  8. Россия и Беларусь расширяют пропускную способность пункта «Красная горка»
  9. Союзное государство реализовало более 60 научно-технических программ
  10. Госсекретарь Совета безопасности Беларуси подтвердил планы разместить «Орешник» в стране до конца года
  11. В Совбезе сообщили о кибератаках на критическую инфраструктуру России
  12. Владимир Путин: Россия с тревогой следит за эскалацией ситуации на Ближнем Востоке
  13. Беларусь и Тверская область согласовали направления сотрудничества на ПМЭФ
  14. Первый зарубежный визит Владимира Путина в этом году — в Минск
  15. Вячеслав Володин: Сегодня мир переживает процесс трансформации

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также