САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Удар, который в Киеве заслужили

Атакам по украинской инфраструктуре можно было положить конец еще в августе

В ночь на воскресенье российские войска впервые за долгое время нанесли массированный удар по территории Украины, один из самых масштабных с начала СВО. Украинские власти заявили, что во время атаки выпущено 120 ракет, включая крылатые и баллистические ракеты, такие как «Цирконы», «Искандеры» и «Кинжалы», и 90 БПЛА.

Основной целью стали энергетические объекты и предприятия, связанные с производством военной продукции. Удары пришлись на Киев, Одессу, Днепр, Кременчуг и Кривой Рог. После атак в различных регионах страны, включая Киев и Одессу, были введены экстренные отключения электроэнергии, остановлен электротранспорт. Горели инфраструктурные объекты и во Львове. А ведь если не ударов по заводам, то по инфраструктуре можно было избежать!

Напомним, что в августе шли переговоры о том, чтобы оставить в покое энергетику друг друга. Ведь ее работа критически важна прежде всего для простых людей. И хотя эти удары были гораздо больше болезненны для Украины, но и России доставляли немало проблем. Особую тревогу вызывали безумные атаки на атомные электростанции, которые Запад лицемерно не замечал. И вроде бы Киев был готов пойти на соглашение, но вдруг напал на Курскую область. А украинские дроны и ракеты опять полетели по мирным российским объектам.

Это мы еще долго ждали! Трамп ведь заявил, что «остановит конфликт в 24 часа». Мало ли, что предложит, видимо, думали, в Кремле. Может, произойдет чудо, и новый президент заставит Зеленского выполнить российские условия. Но, увы – чуда не произошло. Да и Трампу сейчас не до Украины – его больше волнует бойня на Ближнем Востоке. Зато весь мир вдоволь наслушался от «незалежных воинов света» угроз, что если, мол, им не помогут, то они на все пойдут, в том числе на создание грязной атомной бомбы.

Ну, что же! Время для паузы вышло. Не хотите понимать по-русски? Вам объяснят на языке «Искандеров».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также