САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Пусть собаки-русофобы собственный хвост кусают

Западный автопром заговорил о возвращении в Россию. А надо ли их пускать?

Автомобили из страны, которая помогает убивать солдат российской армии, вознамерились вернуться в Россию. Глава Schneider Group Ульф Шнайдер заявил, что BMW, Mercedes и Audi вернутся в Россию в 2025 году.

Немец всплакнул, что автопром ФРГ только теряет от антироссийскх санкций. Он убеждён, если вернуть немецкие бренды, то россияне пересядут с «китайцев» на железо из натовской вотчины.

А вот любопытно, он уже прозондировал почву или это так, попытка на кофейной гуще погадать?

В марте 2022 года Владимир Путин в беседе с Александром Лукашенко отметил:
- Попытки ограничить наше развитие предпринимались всегда. Сейчас - в большем масштабе. Уверен, что мы пройдем через эти трудности. И все пойдет только на пользу, как было и в предыдущие годы.

Результат мы все видим. Действительно, санкции оказались как осенняя листва: осыпались, намусорили, да на этом и всё. Только европейским дворникам работы подкинул — убирать весь этот налёт.

И 7 ноября 2024 года, во время участия в заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» Президент России отметил:

- Объем санкций, карательных мер, применяемых к нашей стране, не имеет аналогов в истории. Наши оппоненты предполагали, что нанесут России сокрушительный, нокаутирующий удар, от которого она уже просто не оправится, перестанет быть одним из ключевых элементов международного обихода... Россия нужна миру - и никакие решения ни вашингтонских, ни брюссельских начальников не способны изменить это. Это относится и к другим решениям - против мощного течения не выплывает даже тренированный пловец, какие бы ухищрения и даже допинги он не использовал.

И вот теперь один из этих «тренированных пловцов» пытается выбраться на российский берег. А нужно ли нам это? Стоит ли этих, как оказалось, носителей памяти Третьего рейха допускать в нашу страну, противника которого они обильно пичкают вооружением, а россиян считают людьми даже не второго, а третьего в энной степени сорта?

Я так считаю — пусть себе тонут. Пусть собаки-русофобы собственный хвост кусают от обиды, а не о барышах мечтают.

Но если уж пускать, то со специальным налогом в пользу СВО, и для поддержки памяти всех воинов нашей Отчизны. Раненым и инвалидам помогать, мемориалы за границей, глядишь восстанавливать начнём, судебные процессы против вандалов, опять же, финансировать надо. Вот только так!

С иноагентами долго думали, что делать. В итоге придумали спецсчёт. Всё идёт к тому, что их деньги будут аккумулировать, а как только снимут с беглецов клеймо, то и деньги вернут. А так, лежат себе и ждут часа. А процент, надеюсь, на пользу страны будет работать.

Вот и с беглецами-коммерсантами надо так же. Хотите на наш рынок — да милости просим! Но на особых условиях.

Я бы ещё во всех международных аэропортах вход на территорию страны надписью украсил: Каждый прилетевший согласен, что Крым и Малороссия — российская земля.

Хватит с ними миндальничать! Победа будет за нами!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также