САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Запад опять за Гитлера

Страны «цивилизованного мира» хором голосуют против героизации нацизма

Третий комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». Казалось бы – а кто вообще может быть против? А вот может!

Хотя резолюцию поддержали 116 стран, против выступили 54 государства, еще 11 воздержались. Среди проголосовавших против – Украина (ну, это понятно – нацистское государство), Литва, Эстония, Латвия (с этими тоже все ясно). Но – Болгария! Но Германия – у вас амнезия что ли, немцы?! Вместе с Японией? Канада, Грузия, Молдова, Австралия, Австрия, Греция, Италия, Польша, Франция, Финляндия, Чехия – все эти страны не желают, не хотят предать анафеме нацистскую идеологию.

Им было бы гораздо сложнее, если б вместе с ними не голосовали США. Вернее – они вместе с ней. Эта держава, напомним, сначала была нашим союзником по антигитлеровской коалиции, а затем собрала на своей территории рекордное количество нацистов, чтобы использовать их опыт уже в борьбе с Советским Союзом.

Вот, собственно, тот самый маркер, который показывает ценности разных миров – условного коллективного Запада и – всех остальных. Соавтором российского проекта выступили Алжир, Азербайджан, Армения, Боливия, Буркина-Фасо, Венесуэла, Казахстан, Китай, КНДР, Куба, Киргизия, Лаос, Мали, Никарагуа, Пакистан, Сербия, Сирия, Судан, Таджикистан, Того, Уганда, Узбекистан, Эфиопия, ЮАР и другие страны, многие из которых принято называть «странами третьего мира».

Что ж, из этого и надо исходить в нашей внешней политике, не питая никаких иллюзий по поводу «общечеловеческих ценностей», о которых нам, извините, трындели десятилетиями. На помятой физиономии этих западных ценностей вполне себе узнаваемые гитлеровские усики.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  2. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  3. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  4. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  5. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  6. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  7. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  8. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  9. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  10. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  11. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  12. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  13. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  14. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  15. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также