САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: План «Перемога» как собаке пятая нога

Западная пресса разоблачает планы Зеленского


The New York Times выдал сенсацию - раскрыл секретную часть широко разрекламированного “плана победы" Зеленского. Ну, помните, в котором было несколько тайных пунктов. Оказалось, нелегитимный просил, а вернее требовал, прислать ему крылатые ракеты “Томагавк” с дальностью 2,4 тысячи километров. Ни одна страна его публично не поддержала и не согласилась разрешить Украине запускать западные ракеты большой дальности по России.

А тут вторая зрада подоспела. “Зеленский и его правительство в отчаянии из-за неготовности Запада включить Украину в НАТО”, - пишет The Telegraph. Ну вот они серьезно думали, что Штаты и Ко ради нэньки ввяжутся в Третью мировую войну? Дошло до того, что американцы стали откровенно глумиться над Киевом. Одной из причин, почему Украина получает лишь часть того, чего хочет, назвали... «плохой английский Зеленского». Мол, никто не понимает, что он говорит.

Об этом, ссылаясь на источник, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung: “Проблемы есть и с взаимопониманием, так как глава офиса президента Украины Андрей Ермак и сам Зеленский не пользуются помощью переводчиков на переговорах. Между тем, английский у Зеленского посредственный, а у Ермака — откровенно плохой. Поэтому американцы часто не уверены, правильно ли они понимают двух ведущих политиков Украины, когда контактируют с ними напрямую. Они также не могут убедиться в том, были ли их собственные объяснения корректно поняты».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  2. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  3. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  4. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  5. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  6. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  7. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  8. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  9. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  10. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  11. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  12. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  13. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  14. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  15. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также