САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Клин клином вышибаем

Когда франко-англосаксоны угомонятся, весь западный мир окажется должным России денег

Сейчас кажутся странными и малоэффективными наши потуги судиться с компаниями из тех стран, которые задались целью свалить Россию. Но это долгоиграющий проект, так сказать. Пройдёт время, и эти самые цепные псы на службе США, как и их блохастый хозяин, смирятся со своим поражением и попытаются зажить нормальной для них жизнью.
Но прошедший в Казани саммит БРИКС красноречиво объяснил господам-гегемонам: к прошлому возврата нет!
Перефразируя Владимира Владимировича — нашего поэта Маяковского:

Пусть бандой окружат нанятой,

стальной изливаются леевой, —

России не быть под НАТО.

Левой!

Левой!

Левой!

Леева, по замыслу поэта тогда в 1918 году, как и сейчас - пули и снаряды (потоки стали), которые враг обрушил на нас.

И пока русские, татарские, бурятские... многонациональные чудо-богатыри выдавливают из украинского чернозёма гнойники нацизма, мудрые юристы ведут свой поход во имя нашей общей победы.

Гугл безнаказанно с 2014 года уничтожает альтернативное мнение на просторах интернета. Фактически он начал это делать раньше, но с того года — особенно рьяно. Ещё бы, они же не ожидали, что против их идеологии баксов, педерастии и сытой жизни для избранных вдруг поднимется население Крыма и Донбасса. А Россия, как это было до этого, не только словами отделается, но реально встанет на их защиту.

И не только органы власти, но и люди вдруг в полный голос заговорят о праве русских быть русским везде. И особенно там, где испокон веку их предки корни пустили, и кровью отстояли право жить так, как считают нужным. Россия оказалась, опять же по Маяковскому, - рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак.

А блеяние овец либеральных утонуло в океане простых и понятных слов: русских в обиду не дадим.

Тут-то Гугл и начал блокировать пользователей. И начал, конечно, с популярных аккаунтов принадлежащих российским СМИ. 
Заблокировал он много аккаунтов наших коллег. Никто не считал, но, думается, счёт пользователей, на которых в Ютубе (продукте Гугл) упал меч цензуры, перевалил за миллиарды.


Три компании не стали терпеть такого самоуправства и начали судебные разбирательства. То есть, «они хотели доводов — их есть у меня». Сейчас Гугл вынужден судиться с российскими представителями в Южной Африке. Американцы считают, что Россия использует это как способ обойти санкции. Они не желают признавать, что наши СМИ просто защищают интересы свои и своих подписчиков.

Месяц назад суд в США запретил трём нашим медиакомпаниям судиться с Гугл из-за его активов за границей. Такое же решение ещё раньше было принято в Великобритании.

А вот суд в ЮАР арестовал имущество Гугла в этой стране. Это произошло после того, как те не выполнили решения суда в Москве о возвращении телеканала «Спас» в Ютуб. Теперь всё имущество Гугла в ЮАР заморожено — сервера, компьютеры, офисы.

На данный момент патологическое желание ГУГЛ ограничить свободу слова наших СМИ, может обойтись медиадиктаторам в исковую сумму с 36 нулями — два ундециллиона рублей. Такова сейчас сумма судебных штрафов с учётом пеней.

Для справки: объём денежной массы (наличной и безналичной) во всём мире значительно ниже, что-то в районе 50 триллионов долларов. В общем, физически таких денег нет. И когда всё уляжется, от Гугла останется только название. И то, только такое, как я пишу — кириллицей.

Так и живём.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  2. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  3. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  4. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  5. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  6. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  7. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  8. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  9. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  10. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  11. Александр Лукашенко поздравил Бахрейн с Национальным днём и подчеркнул готовность к совместным проектам
  12. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  13. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  14. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  15. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также