САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Клин клином вышибаем

Когда франко-англосаксоны угомонятся, весь западный мир окажется должным России денег

Сейчас кажутся странными и малоэффективными наши потуги судиться с компаниями из тех стран, которые задались целью свалить Россию. Но это долгоиграющий проект, так сказать. Пройдёт время, и эти самые цепные псы на службе США, как и их блохастый хозяин, смирятся со своим поражением и попытаются зажить нормальной для них жизнью.
Но прошедший в Казани саммит БРИКС красноречиво объяснил господам-гегемонам: к прошлому возврата нет!
Перефразируя Владимира Владимировича — нашего поэта Маяковского:

Пусть бандой окружат нанятой,

стальной изливаются леевой, —

России не быть под НАТО.

Левой!

Левой!

Левой!

Леева, по замыслу поэта тогда в 1918 году, как и сейчас - пули и снаряды (потоки стали), которые враг обрушил на нас.

И пока русские, татарские, бурятские... многонациональные чудо-богатыри выдавливают из украинского чернозёма гнойники нацизма, мудрые юристы ведут свой поход во имя нашей общей победы.

Гугл безнаказанно с 2014 года уничтожает альтернативное мнение на просторах интернета. Фактически он начал это делать раньше, но с того года — особенно рьяно. Ещё бы, они же не ожидали, что против их идеологии баксов, педерастии и сытой жизни для избранных вдруг поднимется население Крыма и Донбасса. А Россия, как это было до этого, не только словами отделается, но реально встанет на их защиту.

И не только органы власти, но и люди вдруг в полный голос заговорят о праве русских быть русским везде. И особенно там, где испокон веку их предки корни пустили, и кровью отстояли право жить так, как считают нужным. Россия оказалась, опять же по Маяковскому, - рука миллионопалая, сжатая в один громящий кулак.

А блеяние овец либеральных утонуло в океане простых и понятных слов: русских в обиду не дадим.

Тут-то Гугл и начал блокировать пользователей. И начал, конечно, с популярных аккаунтов принадлежащих российским СМИ. 
Заблокировал он много аккаунтов наших коллег. Никто не считал, но, думается, счёт пользователей, на которых в Ютубе (продукте Гугл) упал меч цензуры, перевалил за миллиарды.


Три компании не стали терпеть такого самоуправства и начали судебные разбирательства. То есть, «они хотели доводов — их есть у меня». Сейчас Гугл вынужден судиться с российскими представителями в Южной Африке. Американцы считают, что Россия использует это как способ обойти санкции. Они не желают признавать, что наши СМИ просто защищают интересы свои и своих подписчиков.

Месяц назад суд в США запретил трём нашим медиакомпаниям судиться с Гугл из-за его активов за границей. Такое же решение ещё раньше было принято в Великобритании.

А вот суд в ЮАР арестовал имущество Гугла в этой стране. Это произошло после того, как те не выполнили решения суда в Москве о возвращении телеканала «Спас» в Ютуб. Теперь всё имущество Гугла в ЮАР заморожено — сервера, компьютеры, офисы.

На данный момент патологическое желание ГУГЛ ограничить свободу слова наших СМИ, может обойтись медиадиктаторам в исковую сумму с 36 нулями — два ундециллиона рублей. Такова сейчас сумма судебных штрафов с учётом пеней.

Для справки: объём денежной массы (наличной и безналичной) во всём мире значительно ниже, что-то в районе 50 триллионов долларов. В общем, физически таких денег нет. И когда всё уляжется, от Гугла останется только название. И то, только такое, как я пишу — кириллицей.

Так и живём.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Инфляция в России к концу года может снизиться до 6-7 процентов
  2. ТАСС: Приезда Зеленского на Аляску ожидать не стоит
  3. Александр Лукашенко подписал указ «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве»
  4. Налоговый вычет на школьные товары предложили ввести в России
  5. Валерий Ревенко: Действия НАТО перед «Запад-2025» приобретают агрессивный характер
  6. Беларусь лидирует по закупкам сельхозпродукции из России в ЕАЭС
  7. В Крыму сообщили о продолжительном отсутствии мобильной связи
  8. Валерий Ревенко: Учение «Запад-2025» пройдет с 12 по 16 сентября
  9. Воздушное пространство над Анкориджем перекроют в день встречи Владимира Путина и Дональда Трампа
  10. Виктор Орбан не поддержал заявление ЕС о российско-американском саммите
  11. Мошенники придумали новую схему обмана детей к 1 сентября
  12. Гражданин Украины уклонился от призыва, его подозревают в теракте
  13. Александр Лукашенко: Рынок криптовалюты в Беларуси не такой развитый
  14. Владимир Путин поприветствовал участников Всероссийского молодежного форума «Юг молодой»
  15. Вячеслав Володин по приглашению Верховного народного собрания КНДР посетит Пхеньян

Парламентское Собрание

Импортозамещение: Место торговой силы

Свободная экономическая зона «Витебск» подписала контрактов с российскими регионами на рекордную сумму. И это лишь один из примеров активного сотрудничества  с РФ

Политика

ДАДИМ МИРУ ШАНС

БЕЗ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ

МНЕНИЯ

Воздушная петля

Андрей Удальцов

Вашингтон готов ободрать, как липку даже своих союзников

Байден хотел подыграть российскому хоккею

Анатолий Заусайлов

Администрация Байдена хотела выслать Александра Овечкина и других российских хоккеистов из США

Место встречи изменить нельзя

Валерий Чумаков

Решение о том, где пройдёт саммит Президентов России и США возможно было принято на значительно более высоком уровне

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также