САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Западу не нравится «Грузинская мечта»

Вот он и раскачивает лодку протестов в Тбилиси


Парламентские выборы в Грузии – как лакмусовая бумажка европейской политики на постсоветском пространстве. Точнее, ее провала. Ну, не хотят они бежать, сломя голову, за вашими европейскими ценностями. Насмотрелись – не надо. И, если в Молдавии на еврореферендуме 50 % с крошечным хвостиком удалось натянуть, как сову на глобус, и то, лишь в последние часы благодаря голосам и так давно перебравшихся в Европе молдаван (те, кто живет в самой стране, выступили против Евросоюза, а полмиллиона тех, кто в России, вообще фактически не спросили), то мечты грузин оказались далеко от хотелок Брюсселя.

Не удалось евроэлитам посадить в Тбилиси своих марионеток, которые поддержали бы Украину и антироссийские санкции. Не хотят грузины и воевать с Москвой, становясь пушечным мясом, и партизанить по лесам, к чему их так активно подталкивает Запад.

Между прочим, так и выглядит настоящая демократия. Народ приводит к власти тех, кто потом будет выполнять его волю.

Понимая, видимо, это, западные политики официально заняли выжидательную позицию: ни признавать выборы в Грузии, ни, наоборот, бойкотировать их результаты они пока не собираются. Им бы посидеть, подумать, провести работу над ошибками. Но, нет, руки-то чешутся, вот они по старинке, исподтишка, уже активно начали раскачивать лодку протестов, поддерживая выступления оппозиции. Тактика эта до ужаса примитивна: не смог выиграть честно, устраивай переворот.

Видимо, других средств привить свои западные ценности в их арсенале больше нет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  2. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  3. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  4. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  5. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  6. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  7. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  8. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  9. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  10. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  11. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  12. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  13. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  14. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  15. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также