САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Западу не нравится «Грузинская мечта»

Вот он и раскачивает лодку протестов в Тбилиси


Парламентские выборы в Грузии – как лакмусовая бумажка европейской политики на постсоветском пространстве. Точнее, ее провала. Ну, не хотят они бежать, сломя голову, за вашими европейскими ценностями. Насмотрелись – не надо. И, если в Молдавии на еврореферендуме 50 % с крошечным хвостиком удалось натянуть, как сову на глобус, и то, лишь в последние часы благодаря голосам и так давно перебравшихся в Европе молдаван (те, кто живет в самой стране, выступили против Евросоюза, а полмиллиона тех, кто в России, вообще фактически не спросили), то мечты грузин оказались далеко от хотелок Брюсселя.

Не удалось евроэлитам посадить в Тбилиси своих марионеток, которые поддержали бы Украину и антироссийские санкции. Не хотят грузины и воевать с Москвой, становясь пушечным мясом, и партизанить по лесам, к чему их так активно подталкивает Запад.

Между прочим, так и выглядит настоящая демократия. Народ приводит к власти тех, кто потом будет выполнять его волю.

Понимая, видимо, это, западные политики официально заняли выжидательную позицию: ни признавать выборы в Грузии, ни, наоборот, бойкотировать их результаты они пока не собираются. Им бы посидеть, подумать, провести работу над ошибками. Но, нет, руки-то чешутся, вот они по старинке, исподтишка, уже активно начали раскачивать лодку протестов, поддерживая выступления оппозиции. Тактика эта до ужаса примитивна: не смог выиграть честно, устраивай переворот.

Видимо, других средств привить свои западные ценности в их арсенале больше нет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  2. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  3. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  4. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  5. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  6. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  7. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  8. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  9. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  10. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  11. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  12. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  13. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  14. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников
  15. В Москве сегодня обсудят развитие СМИ Союзного государства

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также