САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Западу настал полный БРИКС

Саммит в Казани показал, что изолировать Россию невозможно

Саммит БРИКС в Казани – это даже не ушат, а цистерна ледяной воды на западных политиков, которые дружно пытаются оставить Россию в изоляции. Пока Зеленский безуспешно пытается собрать хоть кого-то на свой второй саммит «мира», судорожно перенося его сроки, смотрите, кто к нам приехал. Например, лидеры Индии и ЮАР предпочли поездку в Россию визиту в Самоа встречу членов Содружества наций - объединения государств, исторически связанных с Великобританией, куда практически с больничной койки прилетел тяжело больной король Карл III.

В первые дни саммита БРИКС президент России Владимир Путин провел встречи с председателем КНР, премьер-министрами Индии, Эфиопии и Вьетнама, президентами ЮАР, Египта, Ирана, Турции, Палестины, Лаоса, Мавритании, Боливии, генеральным секретарем ООН. То ли еще будет.

Уж не знаю, случайно, или нет, но в дни казанского саммита, Киев, понимая, что окончательно теряет инициативу, опять заговорил о перемирии, на этот раз энергетическом. Дескать, мы не бьем по их инфраструктуре, они - по нашей. То, что, по слухам, в свое время через посредников предлагала Россия, но Киев предпочел влезть в Курскую область, оборвав все потенциальные договоренности. Кто же теперь с ним после такого договариваться будет?

Визит ооновского генсека Антониу Гутерриша в Казань особенно взбесил Киев. Как он посмел, негодник. Португальцу тут же припомнили, что украинский саммит мира он проигнорировал и включили в черный список «Миротворца». Офису на Банковой вежливо объяснили, что присутствие генсека на саммите важно, поскольку страны БРИКС представляют почти половину населения планеты и такие события имеют значение для глобального взаимодействия. Видимо, в отличии от украинского саммита.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  2. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  3. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  4. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  5. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  6. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  7. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  8. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  9. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  10. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  11. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  12. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  13. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  14. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  15. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также