САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: СВО закончится через пятнадцать дней

Но есть нюансы: при условии, если Запад перестанет накачивать Киев оружием

Глава евродипломатии в интервью испанской газете 20 Minutos разоткровеничался. Подтвердил, что Киев держится на одной только западной помощи:

- Многие люди хотят, чтобы все закончилось как можно скорее. Начнем с самих украинцев. Но важно то, как закончится. Если мы перестанем поддерживать Украину, через пятнадцать дней война закончится. И Путин достигнет своих целей.

Самое смешное здесь то, что без западной помощи конфликт просто не начался бы. А разговоры о том, что все можно завершить - пустые. Европе это точно не надо, там уже давно не скрывают, что попавшей в тиски Незалежной придется воевать до последнего украинца.

- Но хотим ли мы этого для украинцев и для безопасности самих себя, европейцев? - задается вопросом Жозеп. - Мы должны сделать все возможное, чтобы, когда придет время, мы могли вести переговоры на условиях, благоприятных для суверенитета и территориальной целостности Украины.

Суверенитета там давно уж нет. И территории убывают на глазах. Когда придет время, будут уже не переговоры, а жесткий разговор.

Также Боррель ответил на вопрос о своих главных достижениях на посту. Как вы думаете, какие? Самыми важными он посчитал пятнадцать пакетов санкций против России. Было бы чем гордиться.

А своих целей мы в любом случае достигнем. Будет давать Запад очередной пакет денежной и военной помощи или вводить очередной пакет санкций, нам не важно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также