САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: «Потеря Угледара никакого значения не имеет»

Такова официальная версия украинской пропаганды, которая даже переписала нарушающую российские законы Википедию

Аккурат в День защитника Отечества, официальный праздник Незалежной, важный оборонительный узел ВСУ, который обороняли два года, перешел под контроль российской армии. Ну, это примерно, как бы если украинцы захватили Курскую АЭС 23 февраля.

Но вдруг у проукраинских пропагандистов «фортеция» в одночасье превратилась в малозначительный населенный пункт. Как, например, у американского Института изучения войны – «Угледар потерял свое стратегическое значение, так как здесь нет важных транспортных путей и путь вглубь страны не открывается автоматически для войск Москвы».

А статья в Википедии, которя, как известно, нарушает российские законы, про город, который еще недавно называли неприступным бункером, радикально поменяло содержание. Еще недавно численность жителей там указывалась 14 тысяч с лишним человек, теперь – меньше ста. Мол, было бы из-за чего переживать. Добавилась информация о том, что под Угледаром в феврале 2023 года произошло «крупнейшее танковое сражение войны», в котором победили, понятное дело, ВСУ. А сейчас город полностью разрушен, так что, мол, и отдать не жалко.

Прямо вспоминается герой романа Джорджа Оруэлла «1984» Уинстон Смит, который работал в министерстве Правды и задним числом переделывал или уничтожал документы, чтобы они соответствовали текущему курсу правящей партии. На самом-то деле потеря Угледара для Киева – это сильный удар. И не только по имиджу, что, похоже, для Зеленского сейчас самое главное.

Вблизи Угледара проходит значимая железнодорожная магистраль, которая обеспечивает связь между Донецком, Мариуполем, Крымом и другими регионами. Раньше она вся простреливалась, теперь же российские войска могут качественно улучшить свою логистику. Военные аналитики предрекают обрушение всего украинского фронта на Донбассе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  2. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  3. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  4. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  5. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  6. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  7. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  8. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  9. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  10. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  11. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  12. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения
  13. Александр Лукашенко совершит официальный визит в КНДР по приглашению Ким Чен Ына
  14. Владимир Путин разрешил частным охранным организациям применять оружие для защиты объектов от дронов
  15. Владимир Путин расширил соцгарантии: защита имущества многодетных семей и инвестиционный доход по пенсионным взносам

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также